Добрый день. Вопрос мой касается развития отношений с мужчиной. - вопрос №1602980

Я знаю, что девушка должна выжидать и всячески поощрять инициативу мужчины а мужчина должен действовать. Но ситуация сложилась так… на начальном этапе развития отношений мужчина остался без работы и все его мысли сейчас крутятся только вокруг этой проблемы. Не работает 2 месяца уже и живет далековато. Как себя вести? Он звонит, но встретиться не предлагает. Мне ждать пока у него все наладится или все-таки не будет критичным если я сама
организую свидание за свой счет и проявлю инициативу. Мужская точка зрения — оценит ли? Или это будет неправильный ход. Как с ним общаться? Надоело просто созваниваться. P/S Близость у нас была и не раз уже. Он живет в 120 км от меня, т.е особо не наездишься, чтобы час другой в парке погулять и ехать в пробки обратно. Мы уже не дети, нам по 35 лет)))
Спасибо за советы.

Дополнение автора от 25.08.15 12:37:27
Уважаемый Игорь Леонидович, как то Вы уж очень жестко. даже не со мной, а больше с ним. Я не считаю его неудачником совсем. У всех в жизни бывают сложности. Познакомилась с ним задолго до его финансовых проблем.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте профессиональные комментарии и рекомендации по вашему сообщению, которые, надеюсь, найти ответы на все ваши вопросы и принять рациональное и прагматичное, жизненно-важное решением.
Ваше «на начальном этапе развития отношений мужчина остался без работы и все его мысли сейчас крутятся только вокруг этой проблемы. Не работает 2 месяца уже и живет далековато»
Комментарий. Потеря работы  (полагаю, вы это знаете со слов мужчины) и расстояние — это типичные отговорки мужчин. которые либо планируют разорвать отношения с женщиной, либо хотят сделать из женщины локомотив в отношениях. Потеря, поиск работы и развитие любовных отношений — это разные, традиционно, не взаимосвязанные  аспекты жизни человека. Например. Для любящего мужчины, планирующего серьезные отношения и мечтающего быть с любимой женщиной, поиск работы превращается в прекрасный стимул для активизации этого процесса в планируемом направлении (например, искать работу в вашем населенном пункте и т.д.). Но ни в коем случае, любящий мужчина не ставит потерю и поиск работы, как препятствие/ преграду в дальнейшем развитии отношений с любимой женщиной (например, мужчина мог бы уже давно, устроиться на любую работу, чтоб у него появилась возможность приезжать к вам и делать вам небольшие сюрпризы-подарочки, при этом, одновременно, продолжать поиск другой, основной работы и т.д.). Не забывайте о психологической аксиоме: «Кто хочет-тот ищет возможности. Кто не хочет -идет причины»
Ваше «Он звонит, но встретиться не предлагает… Надоело просто созваниваться»
Комментарий. Это говорит о том: либо мужчина пользуется вами, как жакеткой для его страданий, либо он постепенно вас отучает для себя,  ведь он уже получил от вас, что хотел («Близость у нас была и не раз уже»)
Ваше «Мне ждать пока у него все наладится или все-таки не будет критичным если я сама
организую свидание за свой счет и проявлю инициативу»
Комментарий. У вас три варианта развития событий, которые зависят от поставленной вами цели:
а)вы можете продолжать пассивно ждать каких-либо действий от мужчины, результат- вы будете искать оправдания мужчине, питать себя пустыми иллюзиями и вы теряете драгоценное время;
б)вы можете начать проявлять активность, то есть автоматически переводите отношения на уровень деструктивных и становитесь локомотивом в этих отношениях, что чревато:
*наступлением (рано или поздно) у вас психоэмоциональной усталости и отказу от этих отношений;
*усилению пассивности и появлению потребительскому отношению мужчины к вам,
в)вы завершаете эти отношения, и учитывая все ваши ошибки, начинаете строить новые и счастливые отношения.
Ваше «Мужская точка зрения — оценит ли? Или это будет неправильный ход»
Комментарий. Это ошибочный ход. Мужчина не оценит ваших усилий, потому что вы просто польстите его мужскому самолюбию, не более того.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если он сейчас не имеет работы и доходов, то по этой же причине он может и не инициировать встречи, т.е. приехать к Вам. А вот Вы к нему поехать можете, предварительно, вместе согласовав этот вопрос. Тем-более, что вы уже встречались и знакомы лично.
Уважаемая!
Никаких шаблонов по проявлению инициативы не существует.
Если он Вам нравится и Вы хотите его видеть, то просто организуйте встречу за Ваш счет, поскольку у него сейчас временные трудности. Но не нужно ждать какой-то оценки или особой благодарности, так как это уже манипуляция.
Также есть мужчины с предубеждениями, что если женщина платит за что-то, то это унижает его достоинство. Но если он адекватный и у Вас добрые и доверительные отношения, то на эти мелочи просто не стоит обращать внимания. Вы хотите встретиться — встречайтесь. Может в другой раз у Вас будут какие-то временные трудности и он найдет способ для встречи.
Будьте проще...
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Задам Вам встречный вопрос (не воспринимайте в штыки, просто внимательно проанализируйте): Вы всегда выбираете неудачников, о которых потом приходится заботится, мечтая о «настоящем мужчине»?