Кассационная жалоба - вопрос №160303

С какого момента исчисляется срок на подачу кассационной жалобы? С момента окончания судебного заседания или с момента принятия мотивированного решения в окончательной форме.

09.12.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.338 ГПК РФ кассационная жалоба, определение могут быть поданы в течение ( не позднее) 10 дневного срока с момента вынесения мотивированного решения в в окончательной форме. Однако надо иметь ввиду, что жалоба, поданная по истечении  указанного срока подлежит возврату лицу, ее подавшему если не содержится ходатайства о восстановлении пропущенного срока или если судом первой инстанции было отказано в восстановлении.

09.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. Если судья затягивает изготовление решения в окончательной форме, подайте так называемую краткую кассационную жалобу, в которой также укажите, что просите уведомитьоб изготовлении решения в окончательной форме и направить Вам копию решения. В этом случае судья будет вынужден оставить жалобу без движения, уведомить Вас о том, что решение уже есть, и установить срок для подачи полной жалобы, который бывает, как правило, уже более 10 дней.  

09.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store