Почему у нашего поколения (ий), где-то от лет 23-25 до лет 35 такие дурные родители? И не надо обвинять меня в эгоизме. Сужу по себе и своим многочисленным знакомым. Недополучили добра, любви и ласков - вопрос №1603063

ых слов и нужного вектора от родителей. Вот эти поколения как заблудшие овечки в тёмном лесу и все из-за родителей. И я смотрю на дедушку, бабушку своих, чужих… По другому они относились к своим детям, ответственнее, душевнее что ли. Что случилось? Почему наши родители гораздо меньше нам готовы дать (речь не о деньгах), чем дали им их мамы и папы????
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
вы уверены, что ваши дети не скажут о вас того же. Душа ребенка выбирает именно тех родителей, которые нужны для его развития. И вряд ли вы имеете право говорить обо всем поколении, скорее ваша Душа выбрала именно такое окружение.
Если говорить о родителях которые взяли на себя ответственность родить в конце 80-х начале 90-х, на мой взгляд, это просто подвиг заводить детей в тех экономических условиях, разгуле бандитизма и непонятном будущем страны. Рождаемость в тот период времени была минимальной.
Ваши претензии безосновательны.

С уважением,
Василий Александрович
Проблема «отцы и дети» существовала всегда. И будет актуальной всегда. Тут можно и с точки зрения психологии рассуждать, и с эзотерической, и с позиции нравственности, анализировать экономическую и политическую ситуации в стране на момент созревания и становления личности… На самом деле как-то объяснить можно любой поступок. Только факторов влияния очень много. Это целое научное исследование получится. Да тот же уровень образования, нучно-технического прогресса… А как много, к примеру, людей в те времена интересовались психологией и саморазвитием? А сейчас? Соотношение влияния факторов в разные периоды меняется в ту или иную сторону в зависимости от внешниз обстоятельств. Но суть остается всегда одна и та же.
Как-то так)
С уважением.