Добрый день! Моему ребенку 9 месяцев. Вчера после утреннего сна появились мелкоточечные высыпания (внешне похожие на потничку). Вечером того же дня, повысилась температура до 38,5* и подсыпало. - вопрос №1603074

Однократно дала нурофен, обильное питье и кратковременным положительным эффектом. Утром температура тела повысилась до 38* и сыпь стала носить генерализированный характер. Сейчас сохраняется плаксивость, однократно повышалась температура до 38*. Мной заподозрена розеола. Насколько правомочен такой диагноз и как его лечить?
25.08.15
1 ответ

Ответы

Елена, не нужно ставить диагнозов самостоятельно маленькому ребенку. Тем более, что обычно розеола протекает не так как вы ее описываете  у вашего малыша. Поэтому вам нужно вызвать участкового педиатра из поликлиники, пусть доктор решит, что за сыпь у вашего ребенка. Единственно сейчас можете дать ребенку антигистаминные препараты пока ждете врача — супрастин 1/4 на прием, или фенистил. Они в любом случае не помешают, хоть розеола у вас, хоть другая сыпь аллергического или инфекционного характера.

Спасибо за оценку ответа.
25.08.15

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store