Добрый день! Моему ребенку 9 месяцев. Вчера после утреннего сна появились мелкоточечные высыпания (внешне похожие на потничку). Вечером того же дня, повысилась температура до 38,5* и подсыпало. - вопрос №1603074

Однократно дала нурофен, обильное питье и кратковременным положительным эффектом. Утром температура тела повысилась до 38* и сыпь стала носить генерализированный характер. Сейчас сохраняется плаксивость, однократно повышалась температура до 38*. Мной заподозрена розеола. Насколько правомочен такой диагноз и как его лечить?
1 ответ

Ответы

Елена, не нужно ставить диагнозов самостоятельно маленькому ребенку. Тем более, что обычно розеола протекает не так как вы ее описываете  у вашего малыша. Поэтому вам нужно вызвать участкового педиатра из поликлиники, пусть доктор решит, что за сыпь у вашего ребенка. Единственно сейчас можете дать ребенку антигистаминные препараты пока ждете врача — супрастин 1/4 на прием, или фенистил. Они в любом случае не помешают, хоть розеола у вас, хоть другая сыпь аллергического или инфекционного характера.

Спасибо за оценку ответа.