обмен товара в магазине - вопрос №160321

здравствуйте. подскажите пожалуйста! я сегодня купила телефон. в магазине мне он понравился, продавец разхвалил. а сейчас сижу и понимаю, что не то что мне нужно, не устраивает по некоторым моментам. могу ли я его обменять? и с доплатой например?

Ответы

Согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.