Смоленская область

Здравствуйте. Пришел устраиваться на работу, прошел собеседование. Сказали - мы вас берем. Дали направления на мед. комиссию, но сразу предупредили, что комиссия оплачивать не будет. - вопрос №1603681

Прошел комиссию в течение 10 дней. Приехал к работодателю с документами, на что тот ответил, что на мое место уже взяли человека. Скажите, данный работодатель действовал в соответствии с законом или нет? Могу ли я вернуть потраченные деньги за мед. комиссии?
Просто понятно, если бы меня взяли, тогда деньги за мед. комиссию можно было бы не забирать. Но получается, что я потратил деньги, а на работу меня не взяли, потому что якобы кто-то прошел все быстрее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вас должны были оформить на работу и потом требовать прохождения медкомиссии.