Как вести себя с другом, с которым начались отношения, и возник ступор...нежелание. - вопрос №1604199

Добрый день. Хотела бы получить совет. У меня был хороший друг, около 2х лет общались, я была в браке, развелась, дружили общались во всем помогал.И… такой он весь хороший, отзывчивый, все думала кому-то повезет. Потом наступила какая то моральная усталость от личной неустроенности… и обратила внимание на него. В общем шутили-шутили и начали встречаться. Первую неделю просто летала-так счастлива была. вчера встретились… и прям ступор какой-то… не хочу… не нравится… Что делать теперь ума не приложу… Обратного пути нет… может это временный фактор… Он не красавец далеко, может это мои комплексы....? помогите как себя вести в данное время, как успокоиться...? очень не хотела бы его обидеть и потерять

Ответы

Вы для себя должны понять, кто он для Вас друг или Ваш парень, и что хотели от этих отношений. Если Вам он перестал нравится, зачем же себя насиловать? общайтесь как друзья, что мешает сохранить просто дружбу?
Здравствуйте, Ольга. Прежде всего, стоит успокоиться, разобраться в себе, своих чувствах, и отношениях с этим другом. Это действительно мог быть эпизод, возникший из-за личной неустроенности. И если это было действительно так, а сейчас развивать эти отношения не желаете, оставайтесь также друзьями. Ну а если будут некие напоминания о случившемся, и возникнет вопрос развития отношений со стороны парня, можете вновь сделать акцент на дружбе. Но прежде, все же стоит разобраться в себе.