как отвыкнуть от человека?? - вопрос №160443

как отвыкнуть от человека?????(

Лучший ответ по мнению автора

Искать смысл жизни в других вещах. В своих мыслях, занятиях и так далее. Если вам доставляют страдания мысли о каком-то человеке, вы в силах справиться с этим. Можете обратиться к выбранному экперту, вам обязательно помогут!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы отвыкнуть от человека, надо:

1. Отпустить, связанные с ним эмоции, чувства

2. Найти дело, которое позволяет испытывать сильные позитивные эмоции, и заняться им.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите.

Здравствуйте Мария. Для того чтобы отвыкнуть от человека нужно как бы стереть его образ в свое голове, ослабить воспоминания о нем, затереть их.

Для того чтобы затереть эти воспоминания существует очень эффективный и быстрый способ сделать это.

Для этого закройте глаза и представьте СТЕКЛЯННЫЕ буквы имени, отчества и фамилии вашего бывшего молодого человека, которые висят в воздухе. Внимательно рассмотрите каждую букву до мелочей и слова в целом. Обратите внимание, буквы из стекла объемные или плоские? Затем:
1. Увидьте, как первая буква упала и разбилась в дребезги. Внимательно рассмотрите, что осталось висеть в воздухе без этой буквы. Прочувствуйте как изменились ваши ощущения.
2. Вторая буква имени упала. Внимательно рассмотрите само падение и разбитие вдребезги.
3. Прочитайте и рассмотрите слова, которые остались висеть. Если видите первоначальный вариант — повторить сначала.
4. Разбивайте буквы имени до конца.
5. Разбейте первую букву отчества.
6. Разбейте вторую букву отчества и так далее.
7. Теперь переходите к фамилии и то же сделайте — с буквами фамилии.

После того, как вы разбили все буквы, сделайте следующее:
Вооброзите, вспомните, представьте образ этого человека, максимально подробно рассмотрите все детали внешности. После этого, как бы художник или скульптор, мысленно
1. измените овал лица
2. форму носа и губ
3. цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность. Измените внешность до неузнаваемости, нужно добиться ощущений «незапоминающейся внешности» (неизвестного лица) Запомнить новое лицо. Таким образом вы лишите человека образа.

После этого посмотрите на эту внешность и спросить себя — кто это?
Ответ — не знаю (новый образ неузнаваемый).

Затем представьте что этот образ изображен акварельными красками на лобовом стекле автомобиля. Представьте, что пошел дождь и образ начал смываться. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.
После того как на лобовом стекле осталось непонятное пятно растекшейся краски, мыслено возьмите кувалду и вдребезги разбейте стекло. И посмотрите как оно расскололось на тысячи маленьких кусочков.

А теперь вспомните — с кем Вы работали только что?

Если вы все делали тщательно с упорством и старанием, то вспомнить будет достаточно сложно. Для закрепления результата сделайте это упражнение еще раза три-четыре. И после этого вы точно отвыкните от человека.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Добрый день! Выбрать себя, быть в вопросе, что порадует меня прямо сейчас? Что я могу сделать, кому позвонить что порадует меня? Каждый день замечать, правда что радует меня прям до щенячьего визга,  состояния когда маленькие щенки резвятся.