Кто-нибудь, пожалуйста, выручайте... похоже мои дела плохи. Я живу в Красноярске. Недавно мне исполнилось 18. Никогда в своей жизни я не испытывала... - вопрос №1604800

никаких чувств к окружающим мальчикам и к парням, которые постоянно подбивали клинья — всегда отшивала всех без разбора. Да и «молодого человека» у меня ни разу не было, разумеется… Однако… два года назад я познакомилась в ВК с одним пареньком: он из Барнаула, как и одна наша общая знакомая, через которую, собственно, он на меня и вышел. Он не пытался мне понравится. Наоборот, поначалу он меня даже раздражал. Но мы просто общались. Парень оказался совсем не плох: внимательно относился к моему миру, общих увлечений у нас с каждым месяцем появлялось всё больше. Я даже не видела его фотографий, но общаться с ним всегда было очень весело и комфортно. Мы переписываемся каждый божий день вот уже два года, и недавно я начала замечать в себе… да да, угадали. Я не представляю, что должен чувствовать человек, когда он влюблен, но почему-то я вдруг поймала себя на мысли, что это оно. Ещё за месяц до совершеннолетия.В начале я твёрдо пыталась (до сих пор порой пытаюсь) отмахнуться от этого, бью себя ладонью по лбу и говорю: «Что ещё за глупости. Уймись, тупица». И тем не менее… продолжаю улыбаться его сообщениям с теплыми словами, когда он переживает или хвалит меня. Это так мило :3… ну вот, опять. Боги, парню 16 лет, о чем я думаю? Я конечно по натуре тоже неисправимый ребенок, но… Он живет в другом городе. И я ведь даже лица его не видела, и тем не менее он снится мне почти каждую ночь уже месяц О_о Хоть даже там я не вижу его лица. И он уж точно никогда не рассмотрит меня в качестве девушки — я знаю, что не нравлюсь ему. Он говорил это год назад моему знакомому. Хотя, может что-то уже изменилось… Ааааа, я влипла!.. Как так? Не думала, что когда-нибудь докачусь до такого. А теперь я тут ещё и душу изливаю. Полная безнадега… Мне уже страшно. Что происходит со мной? Мне даже совершенно не с кем поделиться этим… Но я была бы рада, если бы мне посоветовали что-нибудь действительно дельное… я и впрямь не на шутку встревожена. прошу прощения за столь гротескный вопрос. И спасибо за Ваше время и терпение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. я знаю, что не нравлюсь ему. Он говорил это год назад моему знакомому. А ведь точно также, год назад и он не нравился Вам. Так что за год, многое могло измениться.
Вы общаетесь, но даже не видели его: А почему бы не пообщаться с ним в скайпе, с видео? Это общение может пролить свет для вас двоих на многие вопросы, интересующие сейчас.
Парню 16 лет: И что? Вас это смущает? Напрасно.
Ну и наконец влюбленность: А почему бы и не позволить себе влюбиться? Какими будут эти отношения и общение далее, мы не знаем, т.к. это будет зависеть от вас двоих, а вот то, что ощутите гамму ярких эмоций, впечатлений и ощущений — это факт. Так позвольте себе пережить это прекрасное чувство.