Кто-нибудь, пожалуйста, выручайте... похоже мои дела плохи. Я живу в Красноярске. Недавно мне исполнилось 18. Никогда в своей жизни я не испытывала... - вопрос №1604800

никаких чувств к окружающим мальчикам и к парням, которые постоянно подбивали клинья — всегда отшивала всех без разбора. Да и «молодого человека» у меня ни разу не было, разумеется… Однако… два года назад я познакомилась в ВК с одним пареньком: он из Барнаула, как и одна наша общая знакомая, через которую, собственно, он на меня и вышел. Он не пытался мне понравится. Наоборот, поначалу он меня даже раздражал. Но мы просто общались. Парень оказался совсем не плох: внимательно относился к моему миру, общих увлечений у нас с каждым месяцем появлялось всё больше. Я даже не видела его фотографий, но общаться с ним всегда было очень весело и комфортно. Мы переписываемся каждый божий день вот уже два года, и недавно я начала замечать в себе… да да, угадали. Я не представляю, что должен чувствовать человек, когда он влюблен, но почему-то я вдруг поймала себя на мысли, что это оно. Ещё за месяц до совершеннолетия.В начале я твёрдо пыталась (до сих пор порой пытаюсь) отмахнуться от этого, бью себя ладонью по лбу и говорю: «Что ещё за глупости. Уймись, тупица». И тем не менее… продолжаю улыбаться его сообщениям с теплыми словами, когда он переживает или хвалит меня. Это так мило :3… ну вот, опять. Боги, парню 16 лет, о чем я думаю? Я конечно по натуре тоже неисправимый ребенок, но… Он живет в другом городе. И я ведь даже лица его не видела, и тем не менее он снится мне почти каждую ночь уже месяц О_о Хоть даже там я не вижу его лица. И он уж точно никогда не рассмотрит меня в качестве девушки — я знаю, что не нравлюсь ему. Он говорил это год назад моему знакомому. Хотя, может что-то уже изменилось… Ааааа, я влипла!.. Как так? Не думала, что когда-нибудь докачусь до такого. А теперь я тут ещё и душу изливаю. Полная безнадега… Мне уже страшно. Что происходит со мной? Мне даже совершенно не с кем поделиться этим… Но я была бы рада, если бы мне посоветовали что-нибудь действительно дельное… я и впрямь не на шутку встревожена. прошу прощения за столь гротескный вопрос. И спасибо за Ваше время и терпение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. я знаю, что не нравлюсь ему. Он говорил это год назад моему знакомому. А ведь точно также, год назад и он не нравился Вам. Так что за год, многое могло измениться. 
Вы общаетесь, но даже не видели его: А почему бы не пообщаться с ним в скайпе, с видео? Это общение может пролить свет для вас двоих на многие вопросы, интересующие сейчас. 
Парню 16 лет: И что? Вас это смущает? Напрасно. 
Ну и наконец влюбленность: А почему бы и не позволить себе влюбиться? Какими будут эти отношения и общение далее, мы не знаем, т.к. это будет зависеть от вас двоих, а вот то, что ощутите гамму ярких эмоций, впечатлений и ощущений — это факт. Так позвольте себе пережить это прекрасное чувство. 
26.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store