Краснодарский край

Добрый день дорогие юристы , проконсультируйте пожалуйста, может ли быть в штатном расписании предприятия ПАО быть прописана должность... - вопрос №1604807

тренер-преподаватель? У предприятия основной вид деятельности аренда, дополнительный имеется спорт комплекс.Если не может, то как можно или правильно называть должность и в каких официальных документах может быть прописано. Заранее благодарю Вас!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий
Согласно статье ТК РФ, наименование вводимой должности должно строго соответствовать действующим   квалификационным справочникам, которые утверждаются в установленном законодательством порядке. Наименование профессии пропишите в соответствии с тем списком, который перечислен в едином тарифно-квалификационном справочнике, утвержденном постановлением №787 Правительства РФ от 31.10.2002.Унифицированной формы приказа о внесении изменений в штатное расписание не существует, поэтому   руководитель предприятия имеет право разработать ее самостоятельно. И издать приказ о введении новой должности в штатку.
При составлении приказа обязательно укажите в его названии, что изменения в штатное расписание вносятся в связи с вводом новой должности. В шапке документа напишите полное наименование вашей организации, номер и дату приказа. Не забудьте в последнем абзаце основного текста этого документа указать должностное лицо, на которое возлагается контроль над выполнением данного приказа. Поставьте на приказ подпись руководителя организации или должностного лица, уполномоченного на это. Согласующие подписи могут поставить главный бухгалтер и начальник отдела кадров.

После издания приказа о введении новой должности, составьте должностную инструкцию, в которой обозначьте все обязанности сотрудника. И только после этого вы сможете принять нового работника на должность или перевести на нее сотрудника, который уже работает в вашей организации с другой должности.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ