Здраствуйте! У меня проблема с мужем. Меня очень беспокоит его состояние. Моментами у нас все отлично: любит меня, обнимает, целует, чуть ли не на... - вопрос №1604966

руках носит. А бывает через мгновение уже посылает, ненавидит, говорит оскорбительные вещи. Потом через час-два уже все проходит и он снова меня любит, обнимает. Часто уезжает из дома в такие моменты, когда на меня сердится. Но как-то необосновано сердится, не могу понять причину… Как можно обьяснить такое поведение?.. P.S. Несколько лет назад пережил аварию. В его машине погиб человек.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Судя по письму, Вашему мужу не была оказана своевременная квалифицированная помощь психолога. Авария со смертельным исходом — это сильнейшая психотравма для тех, кто остался в живых. Поэтому такое поведение с необоснованной быстрой сменой настроения, эмоций и чувств вполне может быть связана с последствиями той аварии.
Поэтому прежде всего, для исключения медицинской составляющей, Вашему мужу необходимо пройти консультацию невролога очно и обследование — МРТ головного мозга.
Кроме того, ему необходима консультация психолога или психотерапевта для работы с последствиями психотравмы, лучше на личном приеме.

Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не думаю что резкая смена его поведения беспочвенна, этому должны быть определенные причины. И причина не в пережитой аварии, а в ваших отношениях. В них есть нечто, что провоцирует его, но чего не замечаете Вы. Часто уезжает из дома в такие моменты, когда на меня сердится. Почему и за что он на Вас сердится? Вот это и стоит проясним Вам с супругом. Поговорите с ним спокойно, без эмоций и обвинений, и проясните эту причину. А когда проясните, сможете подкорректировать модель поведения в отношениях.