Что делать? - вопрос №160502

Каждый родитель хочет видеть своих детей счастливыми, но мне этого видно не дождаться.Два сына и оба не могут реализоваться в этой жизни (((Обоим третий десяток лет пошел… У меня уже опустились руки.Сама им помочь не могу.Нуждаюсь в помощи психолога, что бы обрести второе дыхание.Или просто в совете доброго человека. Один сын ищет девушку и не удачно постоянно, а второй простотупо сидит дома и не выходит на улицу даже не один год такое продолжается.Он то меня и беспокоит больше старшего сына.Хотя он не глуп и интересуется всем… в том числе и психологией, но он оградился от мира полностью, кроме как интернет общения.Это просто бич нашего времени. Помогите чем сможете!!!

Дополнение автора от 10.12.11 20:33:56

Спасибо всем написавшим на мой призыв о помощи.Прочла все ответы  вместе с детьми.Во много оказалась права Лидия   и Борис тоже. Но мои сыновья решили, что резултатов можно добиться только в физическом контакте.поэтому попытаюсь найти психолога в нашем городе, а если не найду, вернусь сюда.Спасибо огромное!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Задумайтесь,  ваши сыновья — это плод вашего воспитания. Представила ваше состояние. Думаю, вам хочется  видеть, как сыновья живут в браке, имеют любимых и любящих жен, детей, поняньчить внучков и т.д. Прекрасное желание. а сейчас я скажу вас вам, думаю болезненную для вас вещь (ведь правду не всегда сладка). Вы уже устали от своих взрослых сыновей. На мой взгляд, вы уже давно должны были отпустить сыновей «в свободное плавание». Давно пора пеперезать пуповину и дать им жить своей отдельной жизнью.

Скажите, а почему вы ничего не написали об образовании сыновей, их отношений в коллективе, о их предыдущих отношениях с девушками, о том, почему они- взрослые мужчины не живут отдельно от вас и т.д.

К сожалению, вам троим нужна помощь. Вам, чтоб начать своей жизнью. Отдельной от сыновей.  Старшего сына надо лечить от инетзависимости. У младшего надо выработать уверенность и модель отношений с противоположным полом. Но, есть одно «но» — лечение дело добровольное.    Вы же понимаете, если  человек сам не захочет что-либо поменять в своей жизни — его силком не заставишь это делать. Покажите сыновьям наш сайт может у них возникнет желание пообщаться со специалтистами и изменить свою жизнь. А вы уже можете выбрать специалиста, выйти к нему в чат и начинать меняться, менять свое отношение к ситуации с сыновьями.

Мудрости и счастья вам и детям. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Lanura!

Вы правы, каждый родитель хочет видеть своих детей счастливыми, также как каждый ребенок хочет видеть счастливой свою маму. Вот с себя и стоит начать, а дети, глядя на свою радостную и очаровательную маму, тоже захотят изменится. Выбирайте психолога, мы будем рады Вам помочь. Удачи. Ирина.

Отправляйте их ко мне на тренинг «Хозяин мира». Первый получит навыки оценки женщины и взаимодействия с женщинами, второй получит психологию, которая работает в полевых условиях, а не тот бред, что пишут в книгах сейчас.

В результате оба станут сильными, свободными и никто их не сможет остановить в достижении их целей. Будет ли это удобно вам я не знаю, но им это будет не только удобно, но и очень полезно.

Описание тренингов есть на моем официальном сайте КузницаВоли.РФ и здесь, в моем профиле.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте. Как это ни грустно, но ваши парни не очень уверенны в себе как в мужчинах. Почему так, не знаю. Может быть Вы их мало хвалите?

 сформулируйте пожалуйста свое желание более узко и конкретно, здравствуйте