Приморский край

В нашем многоквартирном доме нет УК. Деньги на ремонт системы водоотведения и канализации в подвальном помещении собирали всем домом. Но некоторые... - вопрос №1605102

соседи не желают платить, хотя в полной мере используют общедомовую систему. Как поступить и куда обращаться?

Дополнение автора от 01.09.15 07:41:26
Ни какой формы управления. Старая УК отказалась от нашего дома, новой еще нет. На все аварийные ситуации средства на ремонт собирают все жильцы по устной договоренности, но некоторые идут в отказ, хотя в полной мере используют все общедомовые системы. Мотивируют тем — «моя хата с краю ни чего не знаю».

Ответы

а какая форма управления в вашем доме?
вообще то ук не может от вас отказаться. — это закон.
а так вам надо определить форму управления, если сами не можете обратитесь в администрацию, она проведет конкурс.
остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта объясню «на пальцах»
удачи