Добрый день! Я пишу Вам по поводу своей проблемы. Очень рассчитываю на помощь советом. Не знаю можно ли назвать мою проблему серьёзной, но мысли об... - вопрос №1605344

этом отравляют мне жизнь. Я студентка последнего курса в университете. У меня есть молодой человек. Встречаемся мы 2,5 года уже. И всё бы хорошо, просто замечательно. Он меня любит сильно и относится ко мне прекрасно. Но меня постоянно мучают какие-то сомнения. Что где-то рядом с ним была, есть или будет девушка лучше меня. Не знаю — это собственническое отношение или ревность. Мы учимся в женском коллективе, я стараюсь без повода не ревновать. Но бывают неприятные для меня ситуации, которые под собой ничего не несут, а я начинаю из этого раздувать серьёзную проблему. Недавно вот узнала, что я живу в общежитии с девушкой, которая, как оказалось, была ему симпатична в начале 1 курса. Живёт она со мной в соседней комнате. Это его одногрупница. Мы с ним поговорили на эту тему. Я нервничала, раздражалась от этой мысли. Он сказал, что ничего серьёзного не было. Меня он тогда не знал. А это обычное женское внимание, которое любят все мужчины.Возможно это очень глупо сейчас об этом думать и ревновать. Но у меня это возникает вспышками. Я себя успокаиваю разумными доводами. Перечитываю статьи, стараюсь заняться чем-то полезным и собой. Но в какой-то момент снова возникает эта дурацкая мысль и я себя накручиваю. Настроение ниже нуля. Я нервничаю и срываюсь на нём. А к этой девушке тоже не могу относиться как раньше. Совсем запуталась. Не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. У каждого человека было некое прошлое, и то что там было, там и осталось, в т.ч. и симпатии к той девушке.
где-то рядом с ним была, есть или будет девушка лучше меня. Не знаю — это собственническое отношение или ревность. Это ревность, причины которой кроются в самооценке и уверенности в себе, которые и нужно восстановить.
Касаемо прошлого, настоящего и будущего: Относительно прошлого, отчасти уже прояснили. И его нужно отпускать. Зачем Вам тянуть в Ваши настоящие отношения, кого-то или что-то из прошлого?
Настоящее: В настоящем есть Вы, именно Вы. И парень сделал свой выбор.
Будущее: Оно напрямую зависит от того, что и как происходит в настоящем. А потому, не притягивайте негатив в отношения такими мыслями. Начните мыслить позитивно уже сейчас, и развивайте ваши отношения в настоящем.