Добрый день! Я пишу Вам по поводу своей проблемы. Очень рассчитываю на помощь советом. Не знаю можно ли назвать мою проблему серьёзной, но мысли об... - вопрос №1605344

этом отравляют мне жизнь. Я студентка последнего курса в университете. У меня есть молодой человек. Встречаемся мы 2,5 года уже. И всё бы хорошо, просто замечательно. Он меня любит сильно и относится ко мне прекрасно. Но меня постоянно мучают какие-то сомнения. Что где-то рядом с ним была, есть или будет девушка лучше меня. Не знаю — это собственническое отношение или ревность. Мы учимся в женском коллективе, я стараюсь без повода не ревновать. Но бывают неприятные для меня ситуации, которые под собой ничего не несут, а я начинаю из этого раздувать серьёзную проблему. Недавно вот узнала, что я живу в общежитии с девушкой, которая, как оказалось, была ему симпатична в начале 1 курса. Живёт она со мной в соседней комнате. Это его одногрупница. Мы с ним поговорили на эту тему. Я нервничала, раздражалась от этой мысли. Он сказал, что ничего серьёзного не было. Меня он тогда не знал. А это обычное женское внимание, которое любят все мужчины.Возможно это очень глупо сейчас об этом думать и ревновать. Но у меня это возникает вспышками. Я себя успокаиваю разумными доводами. Перечитываю статьи, стараюсь заняться чем-то полезным и собой. Но в какой-то момент снова возникает эта дурацкая мысль и я себя накручиваю. Настроение ниже нуля. Я нервничаю и срываюсь на нём. А к этой девушке тоже не могу относиться как раньше. Совсем запуталась. Не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. У каждого человека было некое прошлое, и то что там было, там и осталось, в т.ч. и симпатии к той девушке. 
где-то рядом с ним была, есть или будет девушка лучше меня. Не знаю — это собственническое отношение или ревность. Это ревность, причины которой кроются в самооценке и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. 
Касаемо прошлого, настоящего и будущего: Относительно прошлого, отчасти уже прояснили. И его нужно отпускать. Зачем Вам тянуть в Ваши настоящие отношения, кого-то или что-то из прошлого? 
Настоящее: В настоящем есть Вы, именно Вы. И парень сделал свой выбор. 
Будущее: Оно напрямую зависит от того, что и как происходит в настоящем. А потому, не притягивайте негатив в отношения такими мыслями. Начните мыслить позитивно уже сейчас, и развивайте ваши отношения в настоящем.
27.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store