Не могу понять, нужен мне этот молодой человек или нет... - вопрос №1605473

На работе за мной бегал один молодой человек, целых полгода пытался обратить на себя моё внимание. Мне он тоже очень нравился.

Но у меня были определённые психологические проблемы, я боялась мужчин и любых отношений в принципе, даже не могла посмотреть ему в глаза, не то что улыбнуться. Получилось, что я его просто игнорировала.

В итоге он «махнул на меня рукой» и сразу нашёл себе другую девушку. НО! Сейчас он встречается с ней, но при этом пытается обратить на себя и моё внимание. Получается, что мы обе ему нравимся?

И сейчас я его игнорирую, не потому, что у меня проблемы (с ними я разобралась с помощью психолога), а потому что просто не уверена в нём.

Мне было больно и обидно, что он вот так быстро переключился на другую. Я ругала себя за то, что не смогла ответить взаимностью. Но с другой стороны, если бы я действительно ему нравилась, он бы даже и не посмотрел на другую… Или я не права?

И если он вот так сейчас встречается с одной и пытается «ухлёстывать» за другой (т.е. мной), то что будет потом?

Вот и думаю, может лучше «отпустить» его и ситуацию? Пусть он и дальше с ней встречается… Или нет? Ведь чувства к нему у меня всё равно ещё остались...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы нравились молодому человеку, он оказывал вам знаки внимания, но вы его игнорировали и вполне естественно молодой человек переключился на другую девушку, это не характеризует его с негативной стороны. Себя вы так же не ругайте, вы поступали тогда так как считали нужным, исходя из вашего эмоционального состояния на тот момент. Сейчас вы уже изменились и в данный момент могли бы поступить по-другому. Бывает так, что мужчине нравятся две женщины, он ведь не знает сейчас, как вы на него отреагируете, а догадаться, что сейчас ваша реакция, будь он свободен он не может. Так что сейчас вам решать, подать ли ему сигнал, что он вам симпатичен или же продолжать его игнорировать. Что будет потом так же зависит от вас, вы можете откровенно сказать ему, что вас смущает то, что он в отношениях с одной и пытается завязать с вами отношения, в зависимости от его ответа вы и примите решение, принять ли его ухаживания. Вы знаете, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и думать, а как бы все могло случиться, поступи вы так как хотели. Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы пол года его игнорировали, он мог это воспринять попросту как Ваше безразличие к нему. Потому и переключился на другую. А пол года, это не мало. А потому, если Вы проработали ваши психологические вопросы, можете ответить ему взаимностью. Ну а что будет дальше, зависит от того, как вы будете развивать эти отношения.
Мне было больно и обидно, что он вот так быстро переключился на другую.

А как он должен был поступить если мужчина понял что он не нужен?

Возможно у него к Вам чувства есть, Вы должны с ним это прояснить.