Нечего не чуствую к своему парню - вопрос №160551

Здараствуйте, вот у меня возникла такая дилема, мне 20 лет и у меня небыло парня я ни разу не влюблялась по настоящиму, и всегда мечтала найти второю половину, человека который бы любил меня, и вот я повстречала такого он мне и стихи пишет и цветы дарит(правда мы виделись всего три раза), а я к нему нечего не чуствую, может этоизза того что я знаю его плохо, или же это не моя судьба? Вот говорят что настоящию любовь видно с первого раза и после сидания трепетание в душе, подскажите пожалуйста как мне быть? За рания спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Аня!

1. «всегда мечтала найти <...>  человека который бы любил меня, и вот я повстречала такого он мне и стихи пишет и цветы дарит» — Аня, что для Вас важно — чтобы человек ЛЮБИЛ Вас, независимо от Ваших чувств, или, чтобы эти чувства были взаимными? Надо быть осторожнее с формулировкой своих желаний — они иногда сбываются. Вы хотели, чтобы человек делал что-то для Вас — он это и делает, это, разумеется, приятно, а вот что Вам с этим делать, Вы теперь не знаете...

2. «а я к нему нечего не чуствую, может это <...> не моя судьба», «всегда мечтала найти вторую половину» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что есть человек, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ Вам, с которым не будет НИКАКИХ проблем, над отношениями с которым не надо будет работать ни в малейшей степени, в общем — всё будет всегда идеально без каких-либо усилий? Если Вы действительно придерживаетесь такого убеждения, то Вы рискуете серьезными проблемами в отношениях.

3. «может это из-за того, что я знаю его плохо» — Аня, Вы САМИ ответили на этот свой вопрос, когда написали «правда мы виделись всего три раза».

4. «Вот говорят что настоящию любовь видно с первого раза и после сидания трепетание в душе» — это относится не к ЛЮБВИ, а к ВЛЮБЛЕННОСТИ, для которой иногда и свидания не надо — достаточно увидеть «объект» издали и нафантазировать себе что-то. А любовь иногда требует времени для своего развития, и уж в любом случае требует знания другого человека и взаимопонимания с ним.

5. «подскажите пожалуйста как мне быть?» — Аня, а Вам разве нужно что-то немедленно решать? У Вас прекрасный возраст — 20 лет, за Вами ухаживает человек, который Вам, судя по Вашим словам, по крайней мере не неприятен — вот и наслаждайтесь этим положением, стихами, цветами, узнавайте друг друга лучше. И не мучьте себя вопросами «любовь ли это». Когда Вы узнаете этого человека лучше, Вами его истинные чувства, мотивы его действий станут понятными, и свои чувства к нему Вы определите. Главное — не делайте того, чего сами не хотите только из-за того, что боитесь его обидеть или оттолкнуть, или потому, что этого якобы требует ситуация. И тогда ситуация со временем сама прояснится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! На самом деле у всех всё бывает по-разному. Кто-то влюбляется с первого взгляда, кому-то нужны годы, чтобы понять, что вот он тот самый мой единственный человек. Поэтому может быть не стоит спешить? Если только Вы не испытываете по отношению к нему каких-либо отрицательных эмоций, дайте время себе и молодому человеку разобраться в том, что же между вами происходит. Ведь три встречи — это ещё так немного. Удачи Вам.

С уважением, Иванна Швецова

Здравствуйте, Аня!

«всегда мечтала найти… человека который бы любил меня» — вот Вы и повстречали человека, который полюбил Вас… а полюбили ли Вы? Так бывает — когда мы не до конца продумываем свои желания и мечты, они и приходят к нам в «недоделанном» варианнте. Может быть Вы все-таки хотели и хотите ВЗАИМНОЙ любви, испытать чувство, которое заставит Вас по-новому взглянуть на мир, людей и события вокруг? Тогда ищите именно этого! Не бойтесь слушать свое сердце — оно не врет, главное услышать. Идите вперед тем путем, которым оно, сердце Вам подсказывает. Главное, поверьте ему и доверьтесь — и все у Вас будет так, как мечтается.