Нечего не чуствую к своему парню - вопрос №160551

Здараствуйте, вот у меня возникла такая дилема, мне 20 лет и у меня небыло парня я ни разу не влюблялась по настоящиму, и всегда мечтала найти второю половину, человека который бы любил меня, и вот я повстречала такого он мне и стихи пишет и цветы дарит(правда мы виделись всего три раза), а я к нему нечего не чуствую, может этоизза того что я знаю его плохо, или же это не моя судьба? Вот говорят что настоящию любовь видно с первого раза и после сидания трепетание в душе, подскажите пожалуйста как мне быть? За рания спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Аня!

1. «всегда мечтала найти <...>  человека который бы любил меня, и вот я повстречала такого он мне и стихи пишет и цветы дарит» — Аня, что для Вас важно — чтобы человек ЛЮБИЛ Вас, независимо от Ваших чувств, или, чтобы эти чувства были взаимными? Надо быть осторожнее с формулировкой своих желаний — они иногда сбываются. Вы хотели, чтобы человек делал что-то для Вас — он это и делает, это, разумеется, приятно, а вот что Вам с этим делать, Вы теперь не знаете...

2. «а я к нему нечего не чуствую, может это <...> не моя судьба», «всегда мечтала найти вторую половину» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что есть человек, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ Вам, с которым не будет НИКАКИХ проблем, над отношениями с которым не надо будет работать ни в малейшей степени, в общем — всё будет всегда идеально без каких-либо усилий? Если Вы действительно придерживаетесь такого убеждения, то Вы рискуете серьезными проблемами в отношениях.

3. «может это из-за того, что я знаю его плохо» — Аня, Вы САМИ ответили на этот свой вопрос, когда написали «правда мы виделись всего три раза».

4. «Вот говорят что настоящию любовь видно с первого раза и после сидания трепетание в душе» — это относится не к ЛЮБВИ, а к ВЛЮБЛЕННОСТИ, для которой иногда и свидания не надо — достаточно увидеть «объект» издали и нафантазировать себе что-то. А любовь иногда требует времени для своего развития, и уж в любом случае требует знания другого человека и взаимопонимания с ним.

5. «подскажите пожалуйста как мне быть?» — Аня, а Вам разве нужно что-то немедленно решать? У Вас прекрасный возраст — 20 лет, за Вами ухаживает человек, который Вам, судя по Вашим словам, по крайней мере не неприятен — вот и наслаждайтесь этим положением, стихами, цветами, узнавайте друг друга лучше. И не мучьте себя вопросами «любовь ли это». Когда Вы узнаете этого человека лучше, Вами его истинные чувства, мотивы его действий станут понятными, и свои чувства к нему Вы определите. Главное — не делайте того, чего сами не хотите только из-за того, что боитесь его обидеть или оттолкнуть, или потому, что этого якобы требует ситуация. И тогда ситуация со временем сама прояснится.

 

 

10.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! На самом деле у всех всё бывает по-разному. Кто-то влюбляется с первого взгляда, кому-то нужны годы, чтобы понять, что вот он тот самый мой единственный человек. Поэтому может быть не стоит спешить? Если только Вы не испытываете по отношению к нему каких-либо отрицательных эмоций, дайте время себе и молодому человеку разобраться в том, что же между вами происходит. Ведь три встречи — это ещё так немного. Удачи Вам.

С уважением, Иванна Швецова 

10.12.11

Здравствуйте, Аня!

«всегда мечтала найти… человека который бы любил меня» — вот Вы и повстречали человека, который полюбил Вас… а полюбили ли Вы? Так бывает — когда мы не до конца продумываем свои желания и мечты, они и приходят к нам в «недоделанном» варианнте. Может быть Вы все-таки хотели и хотите ВЗАИМНОЙ любви, испытать чувство, которое заставит Вас по-новому взглянуть на мир, людей и события вокруг? Тогда ищите именно этого! Не бойтесь слушать свое сердце — оно не врет, главное услышать. Идите вперед тем путем, которым оно, сердце Вам подсказывает. Главное, поверьте ему и доверьтесь — и все у Вас будет так, как мечтается.

10.12.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store