Снова пишу сюда... Когда-то писала о сложности в отношениях с парнем, мы ругались на почве мелочей, он срывался , а я терпела... Сейчас все пришло вот к чему... Придя с работы , мы оба оченьустали - вопрос №1605666

и хот<cut>ели есть.Естественно! Рработа по 12 ч каждый день, без выходных и покушать полноценно, собственно, удается только утром. В холодильнике уже стоял отвареный рис, а я принялась жарить куриные полуфабрикаты… И тут, накладывая рис в тарелку я сказала, что сам по себе рис плохо переваривается и может, пардон, случиться запор от такого количества (к слову, я уже успела положить риса с горкой). Естественно сказала это в шуточной форме, что-то вроде:" А кишочки не слупнутся?" На что мне ответили, что я несу х#%&ю. Понятно, что мне было обидно слышать ругань в мой адрес, тем более из-за какой-то шутки невинной. Я сказала, что ничего я не несла. Он начал докапываться — сначала просил объяснить, почему именно я так сказала, сморозила такую ересь, ведь китайцы и японцы едят рис всю жизнь и ничего у них не случается (а специфический набор ферментов и то, что данным народам такая еда привычнее, чем нам, европейцам он никак не хотел брать во внимание), а как только я хотела объяснить ему — сразу же в меня летело звонкое " Заткнись!". Потом снова просил объяснений, я объясняла, но он считал, что я говорю неправду и снова затыкал меня. Тогда я просто замолчала, ибо смысла не было дальше продолжать. Когда я перестала отвечать на его упреки в мой адрес и продолжила дожаривать нагетцы. Видя, что я не реагирую на его слова, он пнул стул с такой силой, что деревянный товарищ проехался по полу метра 2 и с грохотом упал, пораженный неистовой силой. Стул летел не в меня, рядом, но все это было сделано, что бы я обратила внимание на обидчика. Я обернулась и дискуссия продолжиопсь в том же духе.(Немного отступления. Я живу в доме отца моего парня. Он меня забрал к себе в другой город. Друзей у меня здесь в общем-то нет, только знакомые и коллеги).Я хотела закончить всю эту бессмыслицу и сказала, что не буду ничего объяснять и отвечать, если со мной будут разговаривать в таком тоне. Он выпалил:" Вышла из кухни!" Я :" Нет, не выйду. Я еще не поела" Он:" Ты меня не слышала? Вышла быстро отсюда! Видеть тебя больше не хочу до завтрашнего дня!" Я:" Ты мной управлять будешь?" Он:" Да. Вышла немедленно или я завтра же покупаю тебе билет до дома в один конец!" Я секунд 10 смотрела ему в глаза и просто не понимала, почему сейчас все это произошло? Из-за моей фразы про рис? Он устал на работе и любая мелочь могла его вывести из себя? да что же я такого страшного сделала??? Я пнула тот самый несчастный стул и он немного проехался по полу, аккурат до его коленей, и вышла из кухни, направлялась в комнату. Он подошел сзади как-то мягко повалил меня на пол (действительно, было не больно, я просто не поняла, что за маневр со мной совершили) и приложил руку к горлу. Начал что-то объяснять мне про мои права в этом доме, про мои выделывания… Но я уже ничего не слышала, так как доступ к кислороду мне был перекрыт и я потихоньку отключалась…Он отпустил и сознание сразу пришло ко мне (видать, не сильно передавил). Я поднялась, собрала вещи и пошла в другую комнату спать (благо возможность есть такая). В эту же ночь написала ему сообщение в соц.сети (кратко):" Не знала, что опустишься до такого и душить меня будешь) думаю, тебе стоит контролировать свои эмоции и трезво оценивать ситуацию, а так же извиниться за несдержанность. подниматься за счет унижения слабого — очень низко) всегда есть люди сильнее тебя морально, если сейчас нет — так появятся)" Через время мне приходит ответ:" Если мои слова для тебя не убедительны и ты считаешь, что можешь качать права в этом доме — ты ошибаешься.Поверила в себя ты очень сильно, не переоценивай свой статус.Если ты решила, что можешь что-то решать — тоже ошибка. Если бы ты что-то решала, ты бы знала где сейчас находятся твои документы, знала бы их срок действия и уже купила бы билет на самолет, если ты все еще хочешь ехать. На словах ты очень целеустремленная, а на деле за твоими амбициями ничего не стоит. Мои к тебе притензии основаны на том, что ты не хочешь думать самостоятельно и не хочешь понимать. А фраза " как ты до такого опустился" показывают лишь то, что кроме упреков в мою сторону у тебя ко мне ничего нет. Так что я не знаю, что дальше будет с тобой. Если такие умные — дальше сами"(Собираемся ехать учиться вместе, документами в основном занимается он и его отец. Я в этом деле ничего не смыслю, поэтому и не лезу. Я пыталась даже заявку подать в университет, но когда мой парень написал им по поводу меня, администраниция универа ответила, что никаких писем от меня они не получали. К слову, отправила я писем 5 и даже с разных эл.почт. Поэтому дальше с представителями университета общался мой парень, а не я).И вот после этого случая мы живем в одной комнате, спим на одной кровати, даже под одним одеялом, но спинами друг к другу. Не разговариваем, на мои вопросы не отвечает, если только это не касается рабочих моментов. После ссоры у меня не было чувства вины, ибо я не сказала ничего такого, на что можно было обидеться. Уже неделю мы в таком состоянии. Он цветет и пахнет, у него все замечательно, занимается своим хобби, работает, общается с кем-то в соц.сетях… А я… При нем делаю вид, что все как обычно, только он за дверь — слёзы льются ручьем. Я уже неделю не могу нормально работать, просто нет желания, я практически не ем (при упоминании о еде — рвотный рефлекс), заметно схуднула (хотя сама по себе худая, 44 кило мой обычный вес), пропало желание делать что-либо… Могу часами смотреть в потолок, а в голове ветер гуляет, сосредоточенности нет никакой… Поплакаться в жилетку некому (а мне это бывает ой как нужно).Тут я в интернете прочитала одну статью по психологии… И меня осенило(наконец-то! Я поняла смысл советов экспертов на этом сайте, поняла слова парня, поняла слова подруги, которая советовали мне не теряться и быть интересной...)! Я растворилась в отношениях! Я потеряла себя, свою личность. Я стала просто никем. Забросила все свои увлечения (фотографирование, чтение книг, написание статей), я уже не говорю о своем мнении (до отношений мне было очень сложно высказывать свое мнение, а во время них — я и подавно забыла, что это значит)… Я поняла, что нужно быть интересной, тогда мужчина будет каждый раз, каждый день в тебя влюбляться. Я знаю, что если бы я хотя бы полгода назад это поняла, то не было бы ссор по мелочам, я бы не давала решать за меня, я бы высказывалась… Он всегда говорил мне:" Мне не нужен раб в отношениях. Не надо все делать для меня". А я действительно имела огромное удовольствие делать ему приятно — заботиться о приготовлении ужина, гладить одежду, делать ему массаж, целовать, обнимать, говорить нежные слова, дарить ему мелкие приятные подарки, помогать в учёбе… Мне было приятно быть нужной, полезной… Я была счаствила, что могу порадовать другого человека… И это не для того, чтобы получить взамен положительные эмоции или похвалу… неет… (хотя это было действительно приятно, мило) Я думаю, что если бы я была более уверенной в себе, была бы Личностью, то все складывалось бы иначе…Но сейчас я потеряла смысл жизни. Всегда знала, что нельзя делать смыслом своей жизни отношениях. Потому что они могут закончиться и смысл потеряется… Но я совершила эту жестокую ошибку. Я теперь не знаю как жить дальше. Учёба на носу, а у меня нет сил, нет желания, нет интереса… Мне не интересно ни одно из моих прежних увлечений… Я не вижу смысла ни в чем… Считаю себя полным ничтожеством, ведь знаю, в том, что все так выходит виновата лишь я. Да, его несдержанность и отсутствие снисходительности тоже играет роль… Но он не видел во мне личность…Мне хотелось бы предложить ему начать все сначала… Но я не знаю, поймет ли он меня. Примет ли обратно… Будет выглядеть, будто я всецело завишу от него…. Я просто потерялась в жизни…
1 ответ

Ответы

Добрый день. Женщина — существо очень чувствительное. Прибывая рядом с мужчиной, у нас, у женщин, возникает естественное желание, проявлять свои лучшие качества и заботиться  о своем мужчине. В свою очередь мужчина принимает роль женщины в своем мире, ценит ее заботу, дает раскрыться её качествам и талантам, принимает увлечения и хобби женщины, всячески поддерживает ее начинания.  Такое принятие друг друга происходит на взаимном уровне и ведет к гармонизации отношений.
В ситуации, которую вы описываете, чувствуется непринятие мужчиной всех ваших женских качеств. Вы для него жертва. Интересной вы будите для него в том случае, если он примет вас как равноправную личность. Но тут же в описанной ситуации просматривается именно потребность вашего мужчины в «рабе», но не в смысле, быть для него горничной или золушкой (у нее хотя бы свои увлечения были и мотивация к их реализации), здесь имеется ввиду рабство иного характера. Психологического. то есть вы для него донор хорошего настроения и прекрасного самочувствия, лишь в том случае, когда вам плохо, и когда вы для него обезличены. Тут он тоже пользуется вашими услугами как женщины, которая с ним рядом, но в деструктивном ключе. Возможно такое поведение исходит из привычного для него характера обращения с женщинами, построенном на восприятии его матери, или на привычном характере получения жизненной энергии за счет более слабого существа… путем причинения ему физического и психологического насилия.
Если физическое насилие проявило себя, то скорее всего проявится еще раз… а может и не раз..
Это пример нездоровых отношений. Скорее всего ваш молодой человек и сам не осознает мотивы такого поведения. Ему Просто удобно иметь рядом  существо слабее себя и поступать с вами, как ему заблагоразумиться, хотя такое отношение к женщине благом не назовешь.
все описанные вами депрессивные переживания подкрепляются принятым на себя чувством вины за такие отношения. Это самое мощное и разрушительное чувство, которое убивает корни любых потребностей вновь себя чувствовать человеком, личностью, женщиной!!! Вам необходимо крепко задуматься над продолжением дальнейших отношений. Такие отношения действительно носят характер созависимости. Вы жертва — он тиран.если вы хотите «начать все сначала», и чтобы он вас принял — подумайте, для чего вам такие отношения и такое отношение к вашей личности… Ведь человек который любит себя, никогда не позволит такого отношения к себе и тем более не станет настаивать на продолжении отношений убивающих вашу личность и отравляющих жизнь..
мы можем перейти в личную беседу для дальнейших консультаций и уточнения подробностей ваших отношени. буду рада помочь.

Скилкова Ирина