Воздействие - вопрос №160585

Здравствуйте! У меня такая проблема: почему настроение и мнение других людей так легко влияет на меня? Почему при чьем-то осуждении я тоже чувствую себя плохой, и наоборот, почему чужие мысли и настроения становятся и моими? Откуда такая сверхчуствительность, даже на уровне мыслей и намерений? Мне полностью комфортно общаться только с теми людьми, в которых присутствует больше всего положительная энергетика, оченьострочувствую негативные чувства… Пыталась ставить всевозможные зеркала, стены — помогало. Но почему люди могут так легко воздействовать, не считаясь с мнением собеседника? Кажется, что в мире осталось так мало добрых людей, которым можно доверять… Что делать? Хелп...)))

Ответы

Чужые негативные мысли и настроение могут влиять на вас, если в вашем подсознании есть то, что входят в резонанс с этим негативом… Совершенствовать свой внутренний мир и быть безупречным — в этом суть «идеальной» защиты от любых негативных воздействий.

Здравствуйте.

Сверхчувствительность — это своего рода дар. В наше время очень многие его имеют. Вам нужно просто «отращивать броню», чтобы не позволять другим так явно влиять на Вас.

Однако тех, кто не понимает, что влияет на других — намного больше. С этим ничего не поделать, такие вещи, пока на собственной шкуре не прочувствуешь — не поймёшь. Заставить же их прочувствовать крайне сложно. Проще не общаться.

И да, «добрых людей, которым можно доверять» — действительно единицы. Не стоит открываться перед всеми подряд. С этим Вам может помочь психолог, если найдёте хорошего специалиста.

Успехов.

Здравствуйте.

Интересно было бы посмотреть Вашу дату рождения. Если это точто что Вы имеете от рождения, то Вам нужно будет научиться «включать» и «выключать» эту способность. Это называется эмпатия.