помогите решить задачу! - вопрос №160629

1)определите объём закупок картофеля у населения в тоннах и рассчитайте объём заготовительного оборота на планируемый год. данные: в отчётном году было закуплено у населения 320т. картофеля.По балансу товарная продукция за отчётный год составила 529 тонн.В планируемом году товарная продукция должна составить 600 тонн.На планируемый год намечается повысить процент охвата товарной продукции закупками картофеля у населения на 4%.Средняя закупочная цена 1кгкартофеля от населения 3руб.70коп.

Лучший ответ по мнению автора

объем закупок (320/529)*1,04*600=377,467 тонн, объем заготовительного оборота 377,467тонн*3,7рублей=1396627,9 рублей

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров