Насколько реально с мужчиной не готовым к серьезным отношениям их построить? Он тянеться ко мне, но...я вижу что впервые испытывает подобные эмоции. И вижу его опасения. - вопрос №1606721

Как правильно себя вести, чтобы развить отношения… не навязываться, быть другом...? Или скорее чего нельзя делать? Мужчина взрослый, не мальчик уже. Гулял до 35 лет. Сейчас подсознательно понимает, что пора завязывать, но готовности особенной к построению долгосрочных отношений нет. Хочу завладеть его сердцем, и как-то дать понять, что понимаю, что он свободолюбивый.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваша корректировка поведения сейчас находится только в начале изменения и потому следует приготовиться к некоторым возможным неудобствам и к тому что что то будет вам непривычно и следует обратить внимание на несколько вещей
первое это отсутствие давления. то что мужчина гулял говорит о его стремлении к независимости и лишать его этого нужно постепенно и последовательно начиная отталкиваться от того чего  желаете вы в контексте уважения ваших желаний и их реализацию как любимой женщины но не стоит представлять и оформлять свои требования именно как требования. скорее здесь желательно действовать просьбами и намеками последние мужчиной будут восприниматься не сразу и от вас на это нужна определенная реакция. не обида но некое отстранение чтобы стимулировать мышление мужчины в том ключе что он не так сделал и где ошибся. если вы дороги для него то он будет стремиться делать вас счастливой
далее терпимость. лично вам нужно понять что сразу изменения не наступят и кроме того при переходе к новому образу жизни будут ошибки со стороны мужчины и это тоже нормально потому что только через осознание того что старые и привычные поступки и желания не подходят под новые цели и не уважаются с новыми стремления можно прийти к пониманию нужности смены линии своего поведения что подводит нас к следующему пункту
поощрение и наказание. как бы банально это не звучало но мужчину нужно хвалить за поступки хорошие нужные вам чтобы у него лучше обрисовывались ориентиры в которых ему приходится существовать. откровенная похвала кроме поощрительного эффекта даст возможность мужчине лучше разобраться в ваших предпочтениях что облегчит вам жизнь а наказание  конечно не в буквальном смысле слова как можно более четко продемонстрируют ему чего делать не стоит
наконец последнее это искренность. с мужчиной нужно разговаривать. обо всем. чем меньше запретных тем тем больше степень свободы у человека рядом с вами тем больше у него ощущения что вы его понимаете а интересы разделяете и пусть что то вам неприятно но ради него если он вам нужен стоит диалог поддержать если для вас становится очевидно что мужчине так или иначе тема интересна
и говоря о поддержке стоит отдельно отметить что своего любимого нужно поддерживать в том что вам может быть не по душе но в том что не вредит вашим отношения и тогда он будучи благодарен вам привяжется еще крепче
также отдельным пунктом идет его образ идеальной.женщины и вашей стратегии того как этот образ совместить со своим. вы как никто другой знаете или можете при желании узнать чего мужчина хочет от женщины и чем больше вы станете отвечать его желаниям тем больше расположите его к себе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это возможно, и для этого, Вам стоит стать некой вершиной, к которой он будет тянуться и желать этого, но не неприступной. Нужно стать интересной для него, а также позиционировать себя таким образом, чтобы он мог начать доверять Вам. Кроме того, стоит прояснить и причины его недоверия.
Добрый день. ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Насколько реально с мужчиной не готовым к серьезным отношениям их построить?»
Ответ Задача трудная, но выполнимая. Мужчин, описываемого вами типа, притягивают в серьезные отношения определенный тип  женщин.
Ваш вопрос «Как правильно себя вести, чтобы развить отношения… не навязываться, быть другом...? Или скорее чего нельзя делать?.. Хочу завладеть его сердцем, и как-то дать понять, что понимаю, что он свободолюбивый»
Ответ. Изменить привычные шаблоны и стереотипы, например, в моделях поведения поведения и методах взаимодействия. Не делайте  больше ошибки -не давайте мужчине  возможности вашего понимая «свободолюбия».
Ваше «Он тянеться ко мне, но… я вижу что впервые испытывает подобные эмоции. И вижу его опасения… Сейчас подсознательно понимает, что пора завязывать, но готовности особенной к построению долгосрочных отношений нет»
Комментарии. Примите за правило: ни когда не говорите за другого человека, потому что ваше восприятие слов и поступков другого человека может быть ложным, например, благодаря призме ваших желаний, или благодаря польщенному самолюбию и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами