Мне назначали клостилбегит, по тому что нет овуляции. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать препарат. Схема принятия. Я где-то потеряла и... - вопрос №1607032

сейчас не дома. Препарат купила и хочу начать принимать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Схем очень много, в интернете можно найти и подобрать любую. Но назначить схему стимулирования яиников может только ОЧНЫЙ врач и под его контролем должна проходить стимуляция. До этого надо точно выяснить отчего и почему у вас происходят ановуляторные циклы. Причины могут быть и в неправильной работе щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и тд.
А также до стимуляции обязательно надо проверить проходимость ваших труб, сделав гистеросальпингографию и пройти обследование вашему мужу.
И только после этого назначать стимулирование.
П.С. стимулировать можно не только клостилбегитом, но иногда бывает достаточно сделать инъекцию ХГЧ(зависит от состояния ваших яичников и количества антральных фолликулов в них, которые нобходимо считать по узи).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свяжитесь с Вашим лечащим доктором, чтобы не было недопониманий и испорченного телефона....
Половая система-штука тонкая

С уважением