От сна - вопрос №160710

Уважаемые психологи и специалисты. Мне 32 года я не замужем, детей нет. Социальное положение-среднее. У меня зависимость от сна. Сначала я думала это анемия. Теперь уже два года как я повысила гемоглобин. Хорошо питаюсь. Но сплю 10-12 часов в сутки. Есстественно ничего не успеваю. Если сплю меньше 5-8 часов -выпиваю кофе для бодрости, в течении дня начинается «паническая атака»- дрожатруки, плохая концентрация, апатия. Тогда следующий день превращается в спячку. Отчего я снова ничего не успеваю со всеми ссорюсь. Чем меня манит сон? Я вижу чудеснейшие сны-все исполнения желаний: конфеты, которые я ем килограммами, семья, дети, секс, власть. Иногда мне кажется что я живу там а не здесь. Особенно долго сплю если в день много стресса. Сны снятся с продолжениями. Как в игре у меня есть места, которые я часто посещаю. Точно знаю, что стоит мне отрезать пару-тройку часиков из сна и я буду гораздо лучше жить. Но как доказать это свему организму? Если надо страдать и что-то делать, а тут теплая постель? Да я отлично выгляжу и даже очень худею во сне, но какой мне толк от внешности если крепко поспать  я предпочитаю встрече с мужчиной?  Может есть какие-то приемы НЛП?? Я боюсь что с таким раскладом вещей жизнь пройдет (а она и прошла пока стороной). Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Дело в том, что ваш организм решает какуют важную задачу через сон. Ваше бессознательное выделило часть, которая отвечает за сон и с этой частью надо работать. Я работаю как НЛП-психотерапевт и вам следует сделать следуещее:

1. Найти смысл, ЗАЧЕМ вам спать 8 часов?
2. Поставить себе цель ХОЧУ стать и быть женщиной, которая ....
3. Создать готовность на изменение.
4. Выявить вторичные выгоды.
5. Поработать с частью отвечающей за сон и договориться с ней.
6. Если будет нужно поработать с прошлым и желаемым будущим.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вообще -то сон со сновидениями, как доказали исследования ученых (Университет Калифорнии, Беркли), защищает и снимает у вас психотравмирующие и болезненные воспоминания. Кстати, во время сна изменяется электрическая активность мозга и снижается уровень нейромедиаторов, которые вырабатываются во время стресса. А поводов для стресса у вас не мало.: это и  желание создать сетью, и желание не держать диету ( в этом вы молодец), и желание властвовать и т.д. Так может Ф. Тютчев прав, говоря «Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему, что будет…»))) Поэтому выберите себе специалиста, который найдет и поможет вам убрать причину вашего долго сна. И увидите  наяву жизнь во всех ее прекрасных проявлениях)))

Счастья вам и смелости. Лидия.

Вы ведь находитесь в основном в полудреме, то есть в трансе? И создаёте там иллюзии? Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66