Пожалуйста, помогите разобраться в сложных отношениях! - вопрос №1607555

Мы с моим мч вместе уже почти полтора года. Все было хорошо, цветы, внимание, забота, слова о любви, на море ездили, говорил мне, что хочет, чтобы мы жили вместе и предложил выйти за него замуж...

Но родители были против, тк у него немало проблем-он гражданин Молдовы, образование только колледж, за душой ничего, работа адская, кладовщиком на складе без соблюдения ТК… Конечно, родители хотели для меня лучшего мужа. Потому что я сама москвичка, учусь в ВУЗе, на бюджете, на очном, из хорошей семьи с приличным воспитанием.

Но я упертая… Согласилась на свадьбу, начали жить вместе. И тут все пошло наизнанку, уже как пол года.

Цветы я уже не помню, когда видела, я уже молчу про какие то милые сюрпризы, романтику или хоть какой-то намек на нее. Я не гонюсь за деньгами, радуюсь малому, рада даже шоколадке, но не получаю ничего, даже самого элементарного проявления чувств.

Он полностью изменился, стал по-хамски разговаривать, обижает, обзывает и ходит с таким лицом, как будто это его оскорбили до глубины души.Стал даже высказывать такие вещи как «отрасти грудь до 3 размера» (хотя у меня хорошая фигура, не плоская, не жирная). Это просто нереально обидно...

В сексе тоже полный ноль… Раньше ночи напролет с ума сходили, а теперь в лучшем случае раз в месяц и то один раз 5 минут и спать. Я покупала красивое белье, сама проявляла инициативу. Нет, толку никакого. Меня как будто не существует. Для парня 23 лет это дико как минимум.

Заботы обо мне тоже никакой, я болела неделю, ждала, что он в аптеку зайдет, или за фруктами или хоть спросит, как я вообще себя чувствую! Нет. Он даже не разговаривал со мной, как будто меня не существует.

Я стараюсь для него, дома всегда чисто, убрано, всегда горячий ужин, на работу тоже я ему сама готовлю, стараюсь делать какие-то вкусняшки, мелкие сюрпризы. Но у него неизменно недовольное лицо! И у меня такое чувство, что я не человек, а непойми кто, который просто доставляет неудобства.

Выяснять отношения бесполезно, потому, что в ответ он просто молчит. А если вдруг и заговорит, то оказывается, что я сама во всем виновата и я вообще говна кусок. Хотя я вообще не высказываю претензий, обиды стараюсь мимо ушей пропускать, не обращать внимания. Не скандалю, не ору, не выделываюсь, ничего не требую. В крайнем случае плачу в подушку полл ночи и все. А он этого типо не замечает, как будто все так и должно быть. Даже если я плачу при нем и он видит, он просто ложится и смотрит в потолок молча и ждет, пока я сама успокоюсь. Как можно быть таким жестоким?

Мы никуда не ходим, все выходные перед компьютером за просмотром фильмов, просто деградируем. Ездили на неделю в отпуск, там та же картина. Ни секса, ничего. Лежал в номере, смотрел телек.

Я уже дошла до ручки, набрала 10кг почти, потому что кроме еды радостей никаких… Постоянно плачу, даже не понимаю, откуда во мне столько жидкости… Устала эмоционально, даже кольцо его перестала носить… Думаю, что пора уходить, но сложно решиться, все таки не 2 дня вместе. Я в тупике, не знаю, как поступить… Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

Доброго дня Наталья.
Исправить можно что либо при обоюдном  понимании проблемы и исправлении ситуации.
Теперь понимаете что в какой то мере родители правы.
Ну ни факт что с тем кем они хотели бы видеть вас так бы ни произошло.
У вас прям адское терпение по отношению к нему.
Вы так к нему он сяк, идёте и плывёте в разных направлениях.и смотрите на все по разномуа что он говорит!? ах да молчит....
Вас ни чего ни держит и ни кто даже.знаете таким манипулировать нельзя.а интересно если вы соберетесь уйти от него так и будет сидеть за компом или лежать на кровате.
Слёзы обидно досадно.от понимания того что ты хочешь нормальных отношений а взамен другое.
Боль перетерпеть сейчас лучше чем тогда когда будете в браке и уже с детьми....
Взвесть все за и против..
С уважением к вам Юлия.
Спасибо за отметку к ответу
Здравствуйте, Наталья. Уходить или нет, решать только Вам, но, прежде рекомендовал бы все же посмотреть на ситуацию с другой стороны, а именно, на отношение к себе. Вы описали его отношение к Вам, и с чем ассоциируете такое отношение. А как Вы сами относитесь к себе, Наталья? Не скандалю, не ору, не выделываюсь, ничего не требую. В крайнем случае плачу в подушку полл ночи и все. А стоит ли плакать тихо и молча в подушку по пол ночи? Или возможно все же стоит начать себя любить и уважать? Ведь к человеку относятся так, как человек сам относится к себе, и позволяет относиться другим.
Наталья, полюбите себя, начните уважать, восстановите самооценку и уверенность в себе, расширяйте территорию собственного личного пространства, станьте позитивной и счастливой независимо от его присутствия или отсутствия в вашей жизни. Изменитесь Вы, изменится и его отношение к вам.
Наталья, здравствуйте! Смотрите, что вы пишите в начале повествования:«Все было хорошо, цветы, внимание, забота, слова о любви». Это понятно, парню вы приглянулись, он старается доставлять разные удовольствия.  Далее:«Согласилась на свадьбу, начали жить вместе. И тут все пошло наизнанку, уже как пол года», «Он полностью изменился, стал по-хамски разговаривать, обижает, обзывает ...». Он получил, что хотел и стал тем, кем он на самом деле, похоже, является!
Далее, вообще запредельно, я считаю:«Заботы обо мне тоже никакой, я болела неделю, ждала, что он в аптеку зайдет, или за фруктами или хоть спросит, как я вообще себя чувствую!» И вы пишите:" Думаю, что пора уходить, но сложно решиться, все таки не 2 дня вместе". Наташа, вы думаете, он изменится? Вы плачете, а ему все равно! «В телевизоре весь», вас обзывает и в интимном плане — практически — ничего, как и в душевном! Конечно и родителям вашим, каково узнать — насколько их родного, любимого ребенка так, ни за что обижают и унижают! не 2 дня вместе! Да, это понятно, но если вы видите, что он не меняется! Что в перспективе, чего ждать? Вы пишите:«Постоянно плачу», «Устала эмоционально», а дальше, что будет с вами? Все это, что происходит между вами, что от него исходит к вам,  стоит здоровья?
Теперь посмотрите на себя :" я сама москвичка, учусь в ВУЗе, на бюджете, на очном, из хорошей семьи с приличным воспитанием.". И вы готовы все это терпеть от этого человека..., из-за чего и для чего?
А может, где-то ходит мужчина, который вас уже «ждет», «ищет», а вы так мучаетесь! Решение принимать, конечно вам — что делать и вам поступать, но подумайте — жизнь дается раз и как вы ее решите прожить, так и будет, в принципе!
Всего вам доброго, Наталья, мудрости вам, решительности и счастья! Будьте собой! И будьте счастливой!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Наталья, добрый день!

Советы в отношениях дело бесполезное и безответственное, а вот по ходу прочтения Вашего письма у меня возник чисто московский  пресловутый вопрос: На чьей территории/где вы вместе с мужем проживаете?!.. Полагаю, что «кладовщик на складе без соблюдения ТК» не в состоянии ни  арендовать жилье, ни купить… Соответственно, жилье так или иначе Ваше (либо родительское, но предоставленное в Ваше распоряжение...) + Вы  в роли обслуживающего персонала. Если Вы посмотрите на проблему под этим пусть и рационально-меркантильным ракурсом (как бы больно это не было...), и если мои предположения верны, то Вы для себя  самостоятельно найдете  ответы на свои вопросы… Не считаю нужным  развивать эту тему дальше открыто..., но если будет желание пообщаться предметно — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана