Отравление - вопрос №160766

Можно ли через день после отравления давать ребенку манку и цитрусовые?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

После отравления нужно добиться очищения организма от инфекции, поэтому необходимо придерживаться щадящей диеты в зависимости от состояния ребенка и качества стула как минимум 1 неделю.Цитрусывыми лучше повременить, а манку дать можно, но будет лучше если дадите ребенку рисовую, гречневую каши добавляя ложку творога.Все блюда готовятся на пару или  отвариваются, а консистенция должна быть жидкой или подужидкой., т.е нужно стараться давать ребенку легкоперевариваемые блюда.Не давайте острые соусы, сырые овощи, перловку, добавки, пряности, соки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, ни то, ни другое — давать не стоит. Вреден как сок цитрусовых, так и молочные продукты. Исключение для обезжиренного творога!