Другое

Как снять арест с квартиры, который был наложен судом по ходатайству истца, истец {юридическое лицо} на сегодняшний день не существует, ответчица... - вопрос №1607676

{физ. лицо} умерла. И какие документы прилагать к исковому заявлению для суда по данному вопросу.

Ответы

а вы какое отношение к квартире имеете? Вы сейчас собственник или наследник?
Здравствуйте! Если арест был наложен судебным актом, арест не прекратился в силу закона и имеются основания для его отмены, то Вы, являясь заинтересованным лицом, вправе подать в суд, принявший соответствующие обеспечительные меры, мотивированное заявление об их отмене.

Денис Михайлович, прежде чем давать такой совет, нужно выяснить, кем является это лицо по отношению к квартире.  А судя по вашему ответу у нас даже человек с улицы может обратиться в суд не имея при этом к квартире никакого отношения. Вопрошающий, увы, не разбирается в нюансах, а вы ему даете советы, которые ничем не подкреплены