Помогите грамотным советом - вопрос №160786

Добрый день! подскажите что делать сложилась не простая ситуация… Вот пред история.У мужа был друг в начале октября он обратился к мужу с просьбой одолжить денег(300грн), муж одолжил… Потом так вышло что у мужа начались проблемы на работе и муж попросил если есть возможность узнать чем вызваны такие неприятности, этот друг пообещал узнать… Пришел друг через неделю и сказал чтоего дядя это кум начальника мужа и начальник хочет 1тыс долларов… Мы отказались платить так как даже если уплатишь то единственная гарантия ЧЕСТНОЕ слово и все… через время друг предложил подзаработать перед новым годом на салютах, петардах.Говорил что у него есть склад, есть Крыша-так как это я так поняла не оч легально наверное.Вложение с каждого было 5тыс грн,… Я была против но муж поверил другу и отдал 5 тыс… естественно не взял не расписки ничего… Этот друг 2 недели после этого кормил обещаниями дать документы на товар и прайс а потом и вовсе пропал, мы узнавали у знакомых, звонили, писали -глухо… Вот нашли его а он теперь говорит что якобы нам ничего не должен и уплатил за моего мужа 1тыс дол начальнику… и Вымагает с нас 3тыс гривен, угрожает что сделает так что мужа лишат работы… Я оч переживаю у нас маленький ребенок… Подскажите что делать....

Ответы

Добрый день!

Ваш «кум» — вымогатель! и если так будет продолжать, то сядет за корупцию.

И родственика своего потащит.

Вы только грамотно соберите подтверждающую базу.