Банк присвоил мои деньги себе - вопрос №160796

  1. Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу с банком. Дело в том, что в момент устройства на работу мне понадобилась пластиковая карта банка для зачислений на неё зарплаты, командировочных. Моя работа связана с командировками. Так как надо было срочно выезжать в командировку, времени на оформление именной карты не было. Я самостоятельно открыл моментальную карту сроком на один год.Во время командировок я пришёл к выводу, что удобнее пользоваться услугами другого банка. До окончании срока пользования пластиковой карты я снял деньги через банкомат в другом городе. Остаток на карте составил 5 рублей. По прибытии в свой родной город я прибыл в банк где заявил, что хочу сдать карту и закрыть счёт, т.к. больше не хочу иметь дело с этим банком. Работник банка дала мне для заполнения несколько бланков, проверила баланс карты, сделала ксерокопию моего паспорта и подтвердила, что остаток составляет 5 рублей и ни каких доплат от меня не требуется, после чего я заявил, что дарю эти деньги банку и сдал карту. Стоять в очереди из-за такой мелочи желания не было. Карта уже к тому моменту была заблокирована т.к. истёк срок её действия. Работник банка сказала, что можно так поступить, т.е. снимать 5 рублей (остаток) не обязательно, счёт закрыт. Я благополучно отнёс в бухгалтерию все сведения по новой карте и написал заявление, о перечислении моих средств на новый счёт другого банка. Выехал в командировку, убедился что на новую карту поступили перечисления денег. Но бухгалтер ошиблась и следующую зарплату перечислила на старый счёт. После моих переговоров с бухгалтерией и банком выяснилось следующие: счёт в банке не закрыли после моего письменного обращения в банк, платёжное поручение банк принял, деньги зачислены на счёт. Сотрудники банка предложили мне лично прийти в банк и забрать деньги. Я сообщил, что нахожусь в другом городе, в котором нет филиалов данного банка. Прошу Вас дать совет провомерны ли действия банка и какие я могу получить компенсации от банка. fed5072@ya.ru

Добрый день!

Моральный и материальный ущерб в даном случае Вы можете предявить главному бугалтеру и тому кто беспоследственно их направил на не тот банк.

Банковской вины втом что он принял перечисленную сумму на Вас нет. Он просто может перевести суму на другой банк как ошибочно начисленные.

Виноват бугалтер!

Удачи!

11.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store