Верны ли мои рассуждения про Венеру и Луну? Если нет, то поправьте, пожалуйста! - вопрос №1608607

Венера и Луна считаются женскими планетами (в отличие от мужских Марса и Солнца). Также эти планеты ассоциируются с красотой, эстетическим чувством и искусством. В таком случае верно ли утверждение, что все мужчины, работающие в сфере искусства, а также вообще чуткие к красоте — женоподобные по складу психики?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нет. Неправда.

Женоподобность определяет такие каналы как Инь и Ян, и находятся они не в небе, а у человека в теле. А на счет психики, то этими качествами более обладает Нептун, котрый обозначается буквой «Пси», отсюда и ПСИхология.

в каждом человеке проявлены все качества, но в разных пропорциях, нет чисто мужчин и чисто женщин. мужчина с сильными венерой или луной, могут их проявлять профессионально, например, быть художником и ценителем в искусстве (венера), но быть грубым с людьми, с близкими (слабая луна). хорошему психотерапевту нужна сильная луна, или, наоборот, она может быть изначально слабой, но в ходе жизни человек прокачивает именно её и делает сильной сознательно, то есть быть чувствительным по эмоциям по луне, но при этом быть плохим художником и быть твердым мужчиной в жизни. всё индивидуально…  несоответствие гендерного поведения от планет не зависит и скорее идет из-за «испорченности» планет плохими аспектами или слабым положением

если говорить про  астрологию, то за личность отвечает 1 й дом и если в мужском доме будут Луна и Венера то будет он  с бабским поведением,

 но профессия -это уже другой дом,  есть дом интересов желаний, ппрофессии, и уже влияние Венеры и Луны на эти дома дадут интерес к творчеству.

 ну а психика, это другое- и другие точки гороскопа,

Психология — наука о Душе,  а Душа вечная по природе, и накопила за многие воплощения талнты и т.д. и  поэтому элементы кармы  так же влияют.