Здрасти. У меня проблемы с сыном которому пять лет и с моей мамой. Мы живем в четвертом я муж сын и мама. Сын в бабушке нашол заступника, если он что то сделает не так и мы начнем ему объяснять - вопрос №1608701

онсразу в истерику бежит бабушка и начинает на нас арать, после последнего конфликта бабушка сказала если ещё раз его троним то она нас выгоняет из дома а сына заберет у нас. Как поступить? Переехать пока не можем финансы не позволяют. С ней разговаривала что не льзя на нас арать перед ребенком, она вроде соглашается но до первого не послушание сына. Я не знаю что делать!
30.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

В этой ситуации вы, муж и бабушка можете все втроем сесть за стол переговоров и в интересах ребенка договориться о том, как вы будете его воспитывать. Вам необходимо всем троим определиться, какие требования вы будете предъявлять к ребенку, какие у него будут обязанности, что ему будет можно, а что нельзя, каков будет его режим дня, каким образом и за что вы будете поощрять и наказывать ребенка. И в дальнейшем строго следовать этим правилам. Правила должны быть едины. Это важно, в первую очередь, для ребенка — существующая сейчас обстановка негативно влияет на него.

Если договориться не получится, или достигнутые договоренности по-прежнему соблюдаться не будут, вам следует подумать о том, как найти финансы для отдельного проживания.

Всего вам доброго 
30.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store