Здрасти. У меня проблемы с сыном которому пять лет и с моей мамой. Мы живем в четвертом я муж сын и мама. Сын в бабушке нашол заступника, если он что то сделает не так и мы начнем ему объяснять - вопрос №1608701

онсразу в истерику бежит бабушка и начинает на нас арать, после последнего конфликта бабушка сказала если ещё раз его троним то она нас выгоняет из дома а сына заберет у нас. Как поступить? Переехать пока не можем финансы не позволяют. С ней разговаривала что не льзя на нас арать перед ребенком, она вроде соглашается но до первого не послушание сына. Я не знаю что делать!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

В этой ситуации вы, муж и бабушка можете все втроем сесть за стол переговоров и в интересах ребенка договориться о том, как вы будете его воспитывать. Вам необходимо всем троим определиться, какие требования вы будете предъявлять к ребенку, какие у него будут обязанности, что ему будет можно, а что нельзя, каков будет его режим дня, каким образом и за что вы будете поощрять и наказывать ребенка. И в дальнейшем строго следовать этим правилам. Правила должны быть едины. Это важно, в первую очередь, для ребенка — существующая сейчас обстановка негативно влияет на него.

Если договориться не получится, или достигнутые договоренности по-прежнему соблюдаться не будут, вам следует подумать о том, как найти финансы для отдельного проживания.

Всего вам доброго