Уважаемый психолог, очень расчитываю на вашу помощь. Мне 23 года, у меня высшее образование в сфере туризма, я очень способная и талантливая. многое... - вопрос №1608920

за что берусь-получается. я гуманитарий и очень люблю что то делать своими руками. Но я не счастлива, абсолютно. Корень моих несчастий- я не могу определиться, кем и где я хочу работать. Хоть я и закончила вуз по туризму, туда я не хочу. С математикой не дружу категорически, а общество у нас экономическое и везде требуются всякие менеджеры и тд. Я не могу найти себе профессию по интересу. Куда хотела бы-там нужно образование. Раньше я пела и очень отлично, но поступив в вуз, мои занятия прекратились. теперь чтоб начать петь снова нужно вложиться в репетиторов, а денег на это нет. я себя чувствую очень несчастной что не могу найти свое место… что мне ничего не интересно, у меня нет цели в жизни. в моем характере преобладает лень, но неужели она настолько сильна, что я ни чем не могу себя заинтересовать… Подскажите что мне делать. Спасибо!!!

Ответы

Вета добрый день, очень хорошо вас понимаю, сам проходил через это, могу сказать точно идите своей дорогой, у каждого из нас свое предназначение, будите идти против своей природы будите страдать, слушайте свое сердце и занимайтесь тем чем хотите по настоящему, для того, что бы понять что хотите и разобраться в себе могу помочь, обращайтесь буду рад.
Если уж на любимое дело (пение) нужны деньги, то их нужно заработать. А заработать их легче всего будет все-таки в сфере, в которой у Вас есть образование — в туризме.
Но для это Вас придётся признать пение целью своей жизни и перестать прикрываться ленью, потому что все без исключения люди по сути своей ленивы. И ленивым быть нормально. Как и иметь собственные способы преодолевать лень, когда в этом есть потребность.
лень это классный помошник
www.youtube.com/watch?v=ok_M0G_K_AY
www.youtube.com/watch?v=crSrtANy_jw
гуманитарий или технарь это убеждение которое в детстве вместе с ложкой каши родители накормили
1 если вы человек продукт творческий то попробуйте продать это продукт и навык продавать превратит вас в менеджера, а уж менеджеру без разницы что продавать
2 вы когда были перед выбором куда идти учиться тоже думали что это принесет вам желаемый результат, но теперь вы ищите чем бы заняться еще чтоб не чего не делать по своей специальности
3 идите за копейки набирайте опыт, я к примеру 15 лет в ИТ сфере работал без ВО и до начальника дорос
УСПЕХА и от страха можно избавиться только опытом и разбивкой цели на микро шаги и идти