Препарат Тержинан во время беременности - вопрос №160919

Здравствуйте! Методом пцр у меня обнаружили трихомонаду и герпес, врач прописал Тержинан свечи, подскажите возможно ли их использование на 13-14 неделе беременности и вообще можно ли применять этот препарат беременным? В интернете уж слишком много негативных мнений на на счет этого препарата… я боюсь навредить ребенку.

Ответы

Здравствуйте! Тержинан свечи оказывают исключительно местное действие.Всасывание в общий кровоток при его приеме не происходит.Это свойство особенно важно при беременности, т.к плод полностью бывает защищен от воздействия препарата!