Здравствуйте. Я бешенная мама. Часто срываюсь на дрчь ей 2 годика. Мы с ней играем в дразнилки, я ее называю бублик а она орет я не бублик, и чем громче она орет я чаще это повторяю. Потом ловлю себя - вопрос №1609415

Здравствуйте. Я плохая мама. Часто срываюсь на дрчь ей 2 годика. Мы с ней играем в дразнилки, я ее называю бублик а она орет я не бублик, и чем громче она орет я чаще это повторяю. Потом ловлю себя на том что я довожу ребенка, даю себе мысленного пинка успокаиваю. Потом когда она кричать начинает я не нахожу в себе желания успокоить ее. Как будто отъигрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось. Причем делаю это неосознанно потом раз, затыкаюсь и иногда даже себе могу дать пощечину, что бы прийти в себя. Я не контролирую свои действия. Ребенок начинает кричать я не обращаю внимания а потом ее же и ругаю за точто она капризничает. А она хочет от меня нежности любви и ласки. Вот сейчас я ее после очередной моей такой вспышки я ее закутала в пеленку покачала на руках, уложила в кроватку. Сижу расстроенная, хочется взять ремень и саму себя побить!!! А она смотрит на меня из кроватки и даже не переворачивается, ибо иногда я шлепаю ее по попе за то что она расскрылась из одеялки.А потом на себя смотрю и говорю ******* что ж ты делаешь? Секундные вспыльчивости это кошмар. А сейчас реву вместе с ней, она меня обнимает и говорит мама я тебя люблю… Я не знаю что делать(((((
Вопрос задан анонимно
31.08.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «бешеная мама»

Вам показана психокоррекционная работа с психологом — срочно и обязательно. Успокоительные не помогают и не помогут, они блокируют на время симптом, но не устраняют причину. Обращает на себя внимание вот это: " Как будто отыгрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось" — вы вините в чем-то своего ребенка? 

В любом случае, надо разбираться, работать и устранять причину. Ибо происходящее с вами сейчас — серьезно и пагубно. Пагубно, в первую очередь, для ребенка — таким поведением вы рискуете сломать ее психику. Да и о себе позаботиться не помешало бы. 

Поэтому выбирайте специалиста и настраивайтесь на (возможно долгую) работу.

Всего вам доброго.
31.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как будто отъигрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось. Вот это и стоит пересмотреть, что в Вашей жизни поменялось. В чем оказались ущемлены, что потеряли, и что нашли. 
Кроме того, важно прояснить вопросы: Полная ли семья? Каковы отношения отца и ребенка? Каковы Ваши с ним отношения? Желанный ли ребенок? Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте. 
31.08.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store