Томская область

Добрый день. Сегодня я должна была получить трудовую книжку, т.к. в заявлении написано уволить 31-го августа. Но мне её не отдали по причине того,... - вопрос №1609569

что в трудовой книжке закончилось место и негде сделать запись.Предложили мне или купить новую книжку или купить вкладыш(продаются ли они?).Вообще мне 60 лет и я уволилась по возрасту, уступив место молодой коллеге ( типа сокращения), были созданы условия, чтобы я ушла. Хотя у меня и профессионализм и аттестация на высшую категорию и желание работать были. Но не в этом дело.Правильно ли поступила директор не отдав мне трудовую? Считаюсь ли я уволенной 31-го августа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйтея, трудовую книжку вам  обязаны выдать в день увольнения вместе  с расчетом, включающим компенсацию  за неиспользованный отпук, если таковой имеется.
     При отсутствии чистых листов  в трудовой книжке, работодатель(кадровик) сам обязан был об этом позаботиться и приобрести вкладыш к трудовой книжке ( в приличных компаниях  эти бланки всегда есть в наличии и хранятся  у главного бухгалтера, как бланки строгой отчетности), а  с вас взять стоимоть этого вкладыша (это копейки).
      Перекладывание на вас этих функций не обоснованно. В этой ситуации, чтобы не переросло в конфликт, поинтересуйтесь в Управлении по труду ( где можно приобрести такой вкладыш), обратитесь в Трудовую инспекцию с этим же вопросом.