Дети - вопрос №160972

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь молитва, читаемая родителями, при испуге ребенка. И что вообще делать если ребенок сильно напуган?

Ответы

Здравствуйте! Очень много молитв от испуга. Надо выбрать ту, которая подойдет Вашему ребенку. А еще в том месте где испугался ребенок, нужно дать ему попить воды святой и умыть его этой водой через скобу двери.

С ув. Ирина

Что такое вообще молитва? Это по сути, контакт с Богом через дух, посредством информации, будь то слова или мысли. Что я хочу сказать. Все молитвы, которые существуют, говорились когда то первый раз. Потом их просто повторяли. И что интересно, молитва произнесенная  впервые, имеет больший результат, чем когда ее потом повторяют. Кто мешает Вам самому молиться за ребенка? Поверьте, Бог не нуждается в шаблонах. Ему достаточно Вашего искреннего сердца, наполненного чувствами и словами. Нужно еще понимать, что молитва, это не волшебная палочка. За одного молишься и результат мгновенный, а с другим не все так просто. С другой стороны, не обязательно нужна молитва. Многое зависит от того, сколько ребенку лет, когда и при каких обстоятельствах у него появился страх. Страх, это проблема информационно-духовная. Может будет достаточно провести несколько бесед или сеансов с ребенком и все пройдет. Влюбом случае, Вам нужен специалист и задать достаточно вопросов, что бы действительно помочь. Всех благ Вам.

     С ув. Игорь.

Здравствуйте. Тут главное, молиться с большой верой. Вообще, молитва родителей за ребенка — самая сильная молитва. Попросите о помощи пресвятую Богородицу, чтоб она хранила под своим покровом ваше чадо, оберегала от болезней, испугов и т.п. Покрестите его, сбрызните святой водой. Если есть возможность — сходите в церковь с ним, помолитесь за него там. Вообще, за ребенка можно подавать те же требы, что и за взрослого. Записки о здравии, сорокоуст. Сорокоуст многим приносит облегчение, особенно если подать в 3-х и более церквях.