Здравствуйте, я наркоманка со стажем пол года героина, а скорость начала употреблять,где-то с середины июня, В июле, 26 числа барыгу по героину... - вопрос №1609728

задержали, а я перекумаривала на скорости и антидепрессантах, которые дали «добрые» люди (маленькие жёлтые таблеточки), названия не знаю. С неделю так и отошла. Но скорость не бросила, употребляю не каждый день, раза 2-3 в неделю. Месячных нет, как бросила героин, тесты отр. Да и половая жизнь, только что началась (не было 2,5 месяца) с неделю. Хочу сдать анализы на вич, гепатит С присутствует с 2005 г., когда попробовала, но родные отбили всё желание! А сейчас, их нет в живых. Я в 2012 г.родила сына с моими антителами С, через 1,5 года они испарились — сын 100% здоров. Короче, дайте совет, как быть, самой как-то… Я могу, но не хочу! Хочу бросить эту, скорость, когда начинаются проблемы! Муж со стажем наркоман, состоит на учёте. Сейчас на вахте, по 3 месяца, приезжает — колится, А там, такой умный не поддерживает, а в депрессию вгоняет: деньги не переводит, думает, что все на скорость потрачу, или просто не хочет, что бы без него.Мне нужно: совет-поддержка, Должно же, что-то переклинить в голове

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алла, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть «свет в конце тоннеля», хотя бы ради своего здорового и красивого малыша.
Первое. Вам стоит признать, что вы-больны серьезно и тяжело: наркотики (любые) повреждают структуры головного мозга, работу всей нервной системы и психику наркомана.
Второе. Вам необходимо показаться наркологу в специализированной клинике и пройти все необходимые тесты- для определения уровня вашего  реального состояния. Приступить к комплексному профессиональному лечению (медикаментозному и психотерапевтическому). Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.
Третье. Если вы решили вылечиться от наркозависмости,  то вам стоит разойтись с мужем (уйти от него), потому что прием вашим мужем наркотиков будет постоянным провокатором для вас для нового приема наркотиков.
Четвертое. Вы обязаны понимать, что «скорость»-«спид», как любой амфитамин чреват для вас:
*недоеданием, нехваткой витаминов, потерей веса, проблемами с кожей, появлением язв и развитием тяжелой депрессии;
*повреждаются структуры головного мозга,  в том числе, отвечающие за волю, за мыслительную деятельность, слух и речь;
*развивается амфтаминовый психоз, схожий с параноидальной шизофренией с галлюцинациями, паранойей и бредовыми идеями (традиционно это расстройство проявляется через неделю после прекращения употребления);
*абстинентный синдром (утомление, раздражительность, чувство голода и сильная сонливость).
Пятое. Вы обязаны осознавать: ваш малыш, наблюдая сейчас за отцом и за вами, присваивает себе ваше аддиктивное поведение. Убеждена. что вы не желаете горя и такой же горькой жизни своему малышу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас может «переклинить» только страх. Страх за свою жизнь, страх за жизнь сына… И, возможно, желание доказать самой себе, что выжить можно и без мужа-наркомана.