мать рассказывает мои секреты чужим людям - вопрос №1609896

Мать постоянно трепется со всеми обо мне. Все секреты рассказывает, все разговоры и обсуждения. Я ей лишний раз стараюсь не рассказывать ничего, тк знаю, что это всё в итоге все узнают. Но мы живем с ней вместе, так что какую-то часть жизнь скрыть от нее просто невозможно. При этом прошу ее часто не рассказывать о чем-то (потому сама она, видимо, сообразить не может, что не все рассказывать другим можно), но она лишь говорит, что сама знает что ей делать и что кому рассказывать. Говорить с ней пыталась по этому поводу — безрезультатно. Все в итоге заканчивается скандалом. Уважение к ней и доверие пропало уже давно. Что делать не знаю. Съехать от нее не могу, тк несовершеннолетняя. Подскажите как быть, не могу больше терпеть это все

Ответы

человеку свойственно жить проблемами, ваша мама думает что заботится о вас. Вы наткнулись на типичную проблему.Вам не надо ссориться с ней и чтото доказывать. Просто немного измените свою жизнь представьте что вы выступаете на сцене и публика постоянно оценивает вас. Дискомфорт постоянной оценки заставляет вас меняться в сторону развития и презентовать себя как вам бы хотелось. Выбрав путь «сейчас плохо потом хорошо» вы будите в постоянном развитии себя. Мнение окружающих это ваш помощник. Общайтесь с людьми начиная со слов «посоветуй как быть, что сделать» и вы много достигните. «Ясама» это крутой вызов любой проблеме, но живя в обществе им можно пользоваться, достигая результата быстрее.
Успеха и мудрости!
Вика, здравствуйте. К огромному сожаления, Вы мать не переделаете и не перевоспитаете. Вы уже говорили, но… результата НЕТ и не будет. Вы правильно делаете, что не посвящаете ее в свои дела, а если она и рассказывает, то относитесь к этому с юмором, где Вы в центре внимания других людей. Чем больше будете говорить с матерью на эту тему, тем будет еще хуже. Если измените отношение к ситуации и не будете подымать подобных тем, то большая вероятность, что она прекратит или станет меньше о Вас рассказывать. Может он получает большее удовольствие на подсознательном уровне не от рассказов, а от Ваших разговоров на эту тему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!