Москва

Как подать в суд на мать? - вопрос №1609934

Здравствуйте, я пока только школьник, и у меня серьезная проблема. Моя мать без моего ведома (я не заметил этого) сняла видео, как я мастурбировал около компьютера и выложила его в группу моего класса вконтакте, могу ли я подать на нее в суд?

Ответы

Здравствуйте, Жора! Если все происходило так, как Вы описали, то в действиях Вашей матери содержатся признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 Уголовное кодекса Россйиской Федерации, а именно незаконное распространение в СМИ сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну. За подобные преступления предусмотрено серьезное наказание, вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет. Вы, безусловно, имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, но я хотела бы Вам рекомендовать прежде всего обязательно проконсультироваться у профессионального психолога, хотя бы заочно. Поскольку Вы сейчас переживаете серьезную психологичскую травму, на мой взгляд, помощь специалиста в этой области для Вас важнее!