Регистрация долевой собственности - вопрос №161004

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевести долю(в виде полноценной квартиры) в 6-и квартирном доме в статут квартиры и получить свидетельство регистрации квартиры? Если да, то что для этого необходимо сделать? Регистрация поквартирная необходима для получения ипотеки(на долю банк ипотеку не дает). Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Для этого Вам нужно выделить вашу долю в собственности в натуре.

Сначала Вам нужно сделать технический паспорт на вашу квартиру, а затем, с согласия всех собственников, перерегистрировать право собственности с доли на квартиру.

Если согласия не получите, то делать это придется в судебном порядке.