Новосибирская область

здравствуйте, подскажите как быть: в браке с мужем 5 лет, есть сын 4 года, живём в квартире 3 ком-й, оформленной в приватизации на отца мужа, оба... - вопрос №1610093

работаем. Я не могу больше с ним жить, он тиран, постоянно оскорбляет меня при сыне и придирается, руку не поднимает пока. Я конечно отвечаю, происходят скандалы. Хочу развод, он угрожает отобрать сына, боюсь. Сама прописана у мамы в неприватизированной квартире. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, если с мужем жить невозможно, лучше уж развестись. Если Вы в состоянии содержать сына, если у Вас есть где жить, если, извиняюсь, вы не алкоголичка, наркоманка и не страдаете психическими заболеваниями, то маловероятно что муж у Вас законно сможет забрать ребенка.
Здравствуйте! При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке.
Готов составить Вам заявление в суд о расторжении брака, разделе общего имущества (при наличии) и определении порядка воспитания ребенка.
Обращайтесь в личку.