Челябинская область

Здравствуйте, подскажите как развестись с супругой, если она не дает согласия, документы тоже у нее, вместе не проживаем, есть общий ребенок(4года) - вопрос №1610341

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван
Обратитесь с заявлением о расторжении брака в суд, и заявлении укажите что подлинник свидетельства о браке находится и супруг, и ходатайствуйте перед судом пусть суд затребует его у неё. Для обзора в судебном заседании и приобщении к судебному делу.
А её согласия для подачи Вами заявления в суд на расторжения брака не требуется. Вы можете заявление и сам.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Иван.
Обращаетесь в ЗАГС получаете справки о регистрации брака и рождении ребенка и обращаетесь с иском в суд. При этом  заявляете суду ходатайство об истребовании у жены св-ва о браке и рождении ребенка.
Здравствуйте! Только в судебном порядке.
Готов составить Вам завление в суд о расторжении брака, а также детально проконсультировать по всей судебной процедуре. В заявление могут быть включены требования об определении места жительства ребенка и порядка воспитания его, а также о разделе совместно нажитого имущества.
Обращайтесь в личку.