Челябинская область

Здравствуйте! Я владелица трехкомнатной квартиры, в которой моим двум детям выделены небольшие доли. У моего родного брата двухкомнатная квартира и двое детей. Я осталась одна с детьми и такая - вопрос №1610343

большая квартира мне не нужна. Можем ли мы с братом совершить обмен квартирами по договору мены, если в итоге у всех детей будет больше кв.метров в собственности, чем было? Спасибо большое!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Совершить обмен можно, но поскольку дети являются собственниками доли в квартире, необходимо разрешение органа опеки и попечительства.
Всего доброго!
Здравствуйте! Готов составить для Вас договор мены «под ключ», а также детально проконсультировать по порядку совершения регистрационных действий. Составление договора у нотариуса Вам обойдется намного дороже. Нотариальное заверение договора не требуется.
Для государственной регистрации договора и перехода права собственности потребуется согласие органов опеки и попечительства, поскольку несовершеннолетние дети выступят сторонами сделки.
Обращайтесь в личку.