Другое

Трудовой спор! Мне нужно знать какие у меня есть шансы доказать, что не я несу ответственность за данный объект. - вопрос №1610488

Мне позвонил бывший руководитель и предъявляет, что когда я у него работал Начальником производственного цеха, мы сделали рекламу, а она упала спустя 4 месяца, хотя я уже не работаю там 3 месяца официально, Мой бывший Руководитель хочет чтоб я ему заплатил за упавшую вывеску. Может ли он такое с меня требовать спустя столько времени и сотрудником официально я у его фирме не считаюсь.

Ответы

Здравствуйте Игорь
Если   вы были ответственным лицом за данный объект, и когда вы уволились, работодатель обязан был назначить другое лицо ответственным за данный объект и  при назначении другого лица ему должны были передать по акту данный объект осмотреть и   написать в акте что было обнаружено при передаче, если этого   не было.  И отсутствует акт то и вы к данному объекту никакого отношения не имеет, так как вы не являлись материально ответственным лицом за данный объект. И никакого документа не подписывали за данный объект.
Если есть претензии пусть оформляет документально и вам направляет, при получении таких документов в ваш адрес где вам предъявлять претензии по ущербу можете обратится ко мне в чат и пообщаемся.
 Ничего не платите.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ