добрый день. у меня муж ворует. деньги. у меня и моих родственников. я решила разводиться и уходить. у нас общий ребенок. 4 года. дочка от папы без... - вопрос №1610537

ума. они очень много времени проводят вместе. и для нас всех это настоящая трагедия. и уйти от него будет очень тяжело. он будет меня выслеживать. и забирать ребенка. увозить. и названивать. и на работу будет приезжать. будет сплошной кошмар. он и силу может применить. мне страшно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо принять окончательное решение и начать эффективно действовать. Будет ли в конечном итоге счастлива дочь, когда подрастет, если у Вас будут ссоры? Развод не приятная процедура. но осуществимая. С ребенком он может видеться, а если будет нарушать закон и угрожать, то сразу надо обращаться в полицию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

Каким образом вы заранее знаете, как будет? Это ваши догадки, предположения? Или они имеют основание? Муж угрожает вам этим? Тогда это попытка манипуляции с его стороны. Вы уже обсуждали с ним развод? Какова была его реакция?

Это хорошо, что девочка любит папу, значит, несмотря на все его недостатки он смог стать для нее хорошим отцом. Может быть, ради ребенка, он не станет все же делать вашу жизнь «сплошным кошмаром», а сделает над собой усилие и договорится с вами — как и в какие дни он будет видеться с дочерью.

В любом случае, вопросы развода решать нужно в юридической плоскости. В случае сплошного кошмара и применения силы — обращаться в полицию. Также подумайте, к кому из родственников или друзей вы сможете обратиться за поддержкой в трудной ситуации.

Всего вам доброго
развод очень тяжелое решение и событие для вас и для мужа  и его реакцию легко можно понять как и то что он будет вас преследовать вероятно думая что сможет убедить вас вернуться и ваш страх также ясен но только до тех пор пока вы  относитесь к мужчине серьезно. вы не назвали причину по которой он ворует деньги но вряд ли он делает от хорошей счастливой жизни а значит его нужно пожалеть. на работе попросить не пропускать его к вам а если применит силу то пригрозить лишением родительских прав или ограничить возможность посещения дочери. главное найти в себе четкое понимание зачем вы поступаете именно та к а не иначе
отдельно скажем про воровство. если это происходит неосознанно то можно говорить о заболевании которое нужно лечить. если же действия умышленные то речь идет об уголовном преступлении которое может и должно быть наказано