страх - вопрос №161059

здравствуйте! посоветуйте мне пожалуйста.дело в том что один пацан малолетний раньше всё время цеплялся ко мне, старался всячески зацепить меня.я попросила знакомых разобратся с ним.вроде бы всё хорошо, с ним поговорили и он уже не должен меня трогать.но проблема в том что я всё равно боюсь и его и остальных просто ммалолеток даже не знакомых.когда иду по улице меня постояннопреследуют мысли что кто-то на меня нападёт, кто то обязательно зацепит меня.это невозможно просто! я постоянно всего боюсь… помогите, что мне с этим делать?

Вопрос задан анонимно
10.12.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Страх, который Вас сопровождает на улице, это нормально. У каждого человека в такой ситуации возникает чувство самосохранения.Если Вы так боитесь, не ходите одна по темным переулкам. Наверное есть кому-то Вас проводить. Наконец, начните ходить в спорт. зал, займитесь обучением у тренера по самообороне. Да много всего можно сделать, чтобы не бояться. Попробуйте!

С ув. Ирина

10.12.11

Здравствуйте. Могу предположить, что у Вас выработалась фобия, которая в отличие от страха не является объективно обоснованной. Вернее, причмна объективная, но в настоящее время она не столь остра — есть опасности посерьезнее. Конечно, бравировать, встречаясь с такими «пацанами» не стоит, но и бояться их не нужно (принимать в расчет — да, но не показывать им страха). Общая стратегия избавления фобий — идти навстречу страхам. Тем не менеее, рекомендую все же подстраховаться помощью психолога, обратившись в чат или очно, если есть такая возможность. 

10.12.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store