Любимый пьёт! Что делать и как модно ему помочь!? - вопрос №1610623

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. К большому сожалению НИКАК, пока он сам не осознает проблему, а соме главное не захочет ее решать, обратившись к врачу. Раньше в бывшем СССР даже принудительно на 1 год оправляли на лечение от алкоголизма, но как только человек заканчивал лечение, то сразу начинал пить… Вы можете ему донести подобную точку зрения, кратко и по сути, затем посмотреть на его реакцию. Если не услышит, то прекратите с ним общение, может это послужит для него мотивацией бросить пить. Если будете все время жалеть и спасать без его желание бросить пить, то Вы сформируете созависимые отношения (про это Вы можете прочитать в интернете, введя в поисковик СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ) и будете его всю жизнь спасать… Вам нужна такая перспектива? Подумайте над написанным. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как давно пьет? Работает ли? Обращались ли к врачам?