Здравствуйте, спасибо за возможность задать VIP-вопрос. Анализируя пройденные этапы жизни, поняла, что многое упустила, неправильно сделала из-за своего характера. Как перестать копаться - вопрос №1610719

и переключиться на сегодняшнюю жизнь. Стала бояться жить.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, бояться жить не стоит, смысла в этом нет, а вот вред — может быть!  Вы пишите, что многое упустили, но сейчас, есть возможность, что-то из того сделать, пусть даже, частично — так сделайте — это уже будет действие а настоящем, в сегодняшней жизни! Из прошлого извлеките уроки, что возможно и хочется исправить — исправьте (но спокойно, с интересом и энтузиазмом! — это уже будут «победы» сегодняшней жизни! Если что-то не можете изменить — «просмотрите», какой можно извлечь урок, опыт с данной ситуации, «возьмите себе этот опыт на заметку на будущее и в настоящее», а ситуацию, и все, что в ней «связано», сказав всему:" спасибо за урок", отпустите и больше ее за собой «не тащите» — оставьте в прошлом, которое «ушло! Далее, ставьте новые, интересные вам цели, планируйте, как к ним прийти и добивайтесь „побед“! А главное, хвалите себя  за любую победу, благодарите Высшие силы за любое „озарение“ и помощь! И, если видите, что что-то вам следует поменять в своем характере, своих привычках, вам на благо — то „вперед“, с Богом! Так, думаю, вам будет и интересно, и радостно жить!
Всего вам доброго, Юлия, удачи вам, оптимизма, радости в жизни!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если были ошибки, то признайте их и измените отношение к ситуации, что бы в будущем их не повторять. Подумайте чем Вам нравится заниматься, после чего поставьте цели и стремитесь их осуществить, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!