Что делать? - вопрос №161094

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в отношениях между мной и моим одноклассником. Я учусь в 11 классе. Знаем мы с Димой(одноклассник) друг друга уже много лет. И вот тебе на! В этом году он вдруг начал ко мне цепляться! Началось все с того, что он начал меня задевать по поводу того, что я влюбилась в одного из наших одноклассников! Буквально накаждом уроке он мне говорил: " ну что ты, любишь Андрея?(тот, в кого я влюбилась)., и все тому подобное. я никак на это не реагировала. Через месяц успокоился. Но началась новая волна подколов. Сначала он начал называть меня эльфом( потому что у меня ухо выглянуло из-под волос), потом японкой из-за глаз, потом Любавой, потому что я много улыбаюсь. Но самое неприятное это веревочка или шпала( я худенькая). один раз мне сказал: НОГИ ЗАПИЛИ!!! из-за того, что они у меня длинные. ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!!! но главное то, что он это все говорит не со зла, а по-доброму и с улыбкой! но мне жутко неприятно… постоянные добрые насмешки по поводу моей фигуры… один раз я подошла к нему и сказала: Дима, давай сделаем так, как будто меня нет… и сказала, что мне не нравится что он называет меня эльфом… На что он ответил: " Лена, ну ты же добрый эльф, что в этом плохого?"… Что вообще происходит?! что бы мне ему такого ответить? заранее спасибо..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Мне вспомнился мультик про козленка, который научился считать до десяти. Помните реакцию животных, когда их сосчитали? Вот… почему-то вспомнилось.

А что обидного в его словах? В том, что Вы написали, видна тревога (своего рода ревность) и трогательное желание Димы обратить на себя Ваше внимание. А то, что Вы усматриваете в этом подколы, это особенности юношеского общения — неумение выразиться «в настоение». Неловкость, в общем. Хотя очень трогательно и деликатно. Многие бы мечтали, чтобы их так подкалывали.