Есть ли моя вина в ситуации: Анастасия. 04.06.1978 г. 04.00 г. Рязань - вопрос №1610963

1000 p
Знакомый моего отца выманил у него деньги — наши сбережения и вложил их в свой бизнес. Видимо, пообещав отцу прибыль. После смерти моего отца он заявил, что лично мне он ничего недолжен, и кроме того, ухаживал за моим отцом напоследок в больнице. Когда я разговаривала со знакомым отца он мне отвечал прямо моими словами и выражениями. Я вспомнила, что как-то в компании, высказала свое мнение о построении бизнеса и рассказала кое-что о себе и об отце, как на него воздействовать. Т.е. я думаю, что информация дошла через этих людей до товарища, который выманил деньги у моего отца. Есть ли моя вина в этой ситуации? Потому, что отказывая мне он отвечал мне прямо моими словами. Я виновата или товарищ уж больно умный оказался?

Дополнение автора от 02.09.15 00:40:29
                    Женщина -  бухгалтер мне рассказала, что этот человек вредный, противный, «бандитского типа», что не нас одних он «бросил» на деньги. Что он взял деньги у кого-то из Москвы и те «накатили» на него. Она мне сказала: ничего он тебе не даст, не звони ему. Расписки чтобы куда-то обратиться нет.
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая… ваша вина в том что вы рассказали то, что не нужно рассказывать. Теперь это вас очень беспокоит. Но такова была судьба. Сейчас поздно что то  искать и думать. Все что должно было произойти, произошло. Вам остается лишь смериться… для вас был урок.  А его простите. Бог его сам накажет. Вам через время, как вы его простите, вернется долг даже в большей сумме. Так что, стоит отпустить. И самое главное, меньше думайте обо всем. И скажу честно, ваш отец вообще не хочет что бы вы разбирались и искали. Даже если будете искать не найдете ) счастья вам
Не забудьте оценить мой ответ )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Товарищ умный оказался и очень подлый! Вашей вины нет, но вам стоит найти свидетелей кто знает о том что этот товарищ получил деньги у вашего отца, и обратиться в нужные инстанций, после смерти родителей долги переходят наследникам, по этому если не милиция то найдите тех кто могут повлиять на человека и хотя бы частично заберите ваш долг! Желаю вам терпения в этом деле!
Это опыт. В отношениях двоих = ответственность за отношения в равной мере лежит на обоих. Вы же сама это прекрасно знаете.
Здравствуйте Анастасия. Вам нужно глубоко проработать проблему и чувство вины перед отцом и особенно тем что уже ничего не изменить. Формат общих вопросов вам не принесет облегчения- просто найдите мастера и отработайте от и до-не теряйте времени
Здравствуйте! Вашей вины в данной ситуации нет.Этот «товарищь» поступил бесчестно, воспользовавшись ситуацией.Карта ДЬЯВОЛ говорит о том, что человек не устоял перед искушением наживы, практически потерял голову и в достижении цели готов был идти по головам, это как одержимость идеей, результат любой ценой.Вы не виноваты, а этот мужчина поступил подло.Но по этой карте работает закон бумеранга — человек лишится бОльшего, чем получил.Крупные потери его ждут, причём, они могут быть гораздо, чем денежные потери, он может потерять что то более ценное.
Удачи и благополучия Вам!
Вы прекрасно понимаете, что повлияли на ситуацию с отцом не лучшим образом. Это очень жестокий урок. Я вас понимаю и сочувствую. Вы ищете оправданий, но их нет. Лишь через несколько лет вы успокоитесь немного, но так и будете жалеть всю жизнь об этом. Этот человек все рассчитал и ничего вам не отдаст, да и доказать что-то невозможно. Остается лишь снять негативное влияние с вас от этой неприятной истории. Возможно этому человеку вернется все, как возмездие за жестокую игру и наживу. Но это уже от мастера будет зависеть, к которому обратитесь.
Да есть немного ваше вина но ваше вина это бессознательно было… просто вы не осознанно сказали то что не нужно было сказать… помните… нужно всегда хранит семейный тайны при себе… ну это так было написано и так случилось… сильно не вините себя в этом… просто извлекаете урок.делаете для себя кое какие выводы из этой ситуации и не спешите в делах в словах.

а насчет этого человека то он будет наказан… здесь или после смерти.
Здравствуйте! В сложившейся ситуации есть доля и вашей вины, и вы об этом знаете, но хотите сами себя оправдать, задавая такие вопросы.Свои семейные отношения, дела не нужно выставлять и рассказывать об этом чужим, посторонним людям, которые потом же против вас эту информацию и используют. Да, поступок этого человека нельзя оправдать, им руководил сам дьявол, страсть наживы, алчность к чужим деньгам. Доказать вам что-либо к сожалению ничего не удастся, вам придется жить с этим грузом, с чувством вины. И пройдет очень много времени, прежде чем вы почувствуете какое-то облегчение.
Всех вам благ!
Отчасти и вы виноваты в ситуации — высказали вслух свои соображения (и внутренние намерения), но воспользовался ими другой человек. Жизненный урок: не желайте чужого и у вас не отнимут. Об этом же говорит положение Черной луны во 2 доме вашей натальной карты (кармический показатель), который означает что в течение жизни у вас периодически могут происходить неприятности с деньгами — либо вы у кого-то их присваиваете, либо у вас отнимают. Зная об этом, следует с осторожностью подходить к любым финансовым вопросам, избегать рисков и афер, избавляться от жадности и корысти, проще и легче относиться к деньгам. Только так можно сгладить эти негативные показатели.
Люди, оказавшиеся в ситуации жертвами, очень часто склонны винить себя в этом. Но это не правильно и разрушает личность. Как правило, в психологии всегда начаниют работу именно с чувством неоправданной вины. В вашем же случае можно пойти в обход и просто применить магию на возврат денег.
Здравствуйте! Ваша вина только в необдуманности и легкомысленности при общении в той компании, про которую Вы рассказали. Кармической вины нет. Юридическим путем ничего не добьетесь, а если хотите, чтобы человек получил по заслугам — могу предложить сделать ритуал, который все расставит на свои места — кто виноват получит ровно по своей вине. Удачи!
Здравствуйте! Могу порекомендовать сделать обряд на возврат долга. Обращайтесь.Удачи вам!
Здравствуйте. Вины вашей нет, это такой «прошаренный» человек, который воспользовался ситуацией и тем более. Деньги он вам не вернет, вы не первая и не последняя семья, которая оказалась в аналогичной ситуации.
если вы законным образом не можете повлиять на ситуацию, то нужно просто отпустить и смириться, в таких ситуациях говорят «спасибо, боже, что взял деньгами», мог взять вашим здоровьем или здоровьем близких — а это страшнее… этот мир справедлив, всё случается не просто так. возможно у вас или у вашего Рода был долг подобного рода, в прошлых жизнях возможно вы тоже кого-то использовали и обокрали. в этом мире всё возвращается, вы не помните, но это не списывает ваш кармический долг. поэтому положитесь на Бога. независимо от вашего поведения, даже если вы станете совсем закрытой, не будете никому ничего доверять и ничего рассказывать, ни с кем общаться не будете — всё равно вам встретятся те люди, которые вам положены по судьбе — злые и добрые, и вы пройдете те уроки, которые ваша душа сама выбрала..
Здравствуйте Анастасия, не вините себя в этой ситуации, вы не виноваты ни в чем, тот человек очень хитрый, алчный, много зла сделал и не только вам, но и другим людям, возвращать он ничего не собирается, но ему воздастся за его злодеяния, за обман людей, за наживу на чужом горе, будет он нищим и никому не нужным. А вам пожелаю сил, терпения, благополучия и соболезную вам о потере вашего отца. С уважением Ирина Ивановна.
вас что больше гложет… чувство вины… или упущенная выгода… разберитесь с этим… потому в одном случае можно этого человека наказать… во втором снять свою вину и грехи(что кстати тоже не плохо)
Здравствуйте. Настя вашей вины здесь совершенно нет. Он обманным путём я бы даже сказала ограбил вашего отца. Вы знаете эти лёгкие деньги которые остались от вашего папы счастья ему не принесут. По раскладу проблемы у этого человека будут серьёзные. А вам за потерю воздастся. Но с помощью суда увы ничего действительно не выйдет. Он с вами поступил очень хитро. Единственный шанс их вернуть это нанять людей именно тех которые выбивают долги, но прийдётся отдать процент от суммы. А вы совершенно не виноваты, вы пострадали из за доверия.
Здравствуйте, Анастасия! Вашей вины в случившимся нет,  но вину Вы испытываете в том, что при жизни отца допустили оплошность, что привело к его обману со стороны недобросовестного и меркантильного мужчины! Но  всё же деньги этот мужчина Вам не вернёт, увы! По просмотру идёт застой ситуации с финансами,  и Вы не сможете найти нужной поддержки у окружающих Вас людей, идут пустые надежды и хлопоты! Деньги, как пришли к этому мужчине легко, так и утекут сквозь пальцы, как вода!  Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте! Меньше переживаний — меньше проблем! Посмотрите на Себя с другой стороны — вероятно Вам это не нужно! У вас свой путь! Удачи!
Здравствуйте. К сожалению да, косвенно вы можете быть виновны в этой ситуации. Дело в том, что вы любите (явно или подспудно) внимание со стороны окружающих, любите чтобы вас слушали (Солнце прямо на асценденте, а также является управителем 4-го, родительского дома) — это могло косвенно повредить одному из родителей (соединение Марс-Сатурн в 4-м доме, которым управляет Солнце). Но не стоит себя за это истязать. Это обычный жизненный урок, из него просто стоит сделать выводы и не делать того, что вы делали раньше. Не говорить вслух тех вещей, о которых вслух вообще лучше не говорить. Солнце на асценденте, да еще и в Близнецах — дает такое характерное отличие судьбе человека, что чтобы он не делал и не говорил — становится достоянием гласности всего его окружения. На него устремлены взоры, поэтому вот. И он как бы раздет перед их взорами. То есть энергетически очень не защищен. Так что вероятность того, что кто-то донес этому подлецу ваши слова — очень высока.

Кстати есть масса замечательных колдовских способов принудительного отъема денег у должника. Если захотите решительно действовать, обращайтесь. Что-нибудь придумаем.
Здравствуйте! По ситуации-сделайте вывод о своём окружении, теперь вы должны понимать, что не каждый друг.Рассказали из той компании.В какой-то мере вы виноваты.
Кто-то же знал, что отец собирается передать этому человеку сумму? Привлеките как свидетелей+заявление в милицию о мошенничестве, и стойте на своём, просто так не отпускайте ситуацию, побороться за справедливость можно и нужно

Eva

Здравствуйте.
Ну Ваша вина не прямая, а косвенная, и только в том, что иногда не думаете кому, где и что говорить… Информация ценная валюта… Вы просто сказалаи лишнего.
А мужчина хитрый, изворотливый, ещё и не такие авантюры с деньгами проворачивал… Говорить с ним сейчас бесполезно, деньги никак не вернуть, тут Вы бессильны к сожалению.
Не корите себя сильно, просто сделайте выводы на будущее.
С уважением. Ева
Ни какой вины с Вашей стороны в данной истории я не вижу. А вот наказать этого человека следует, и как следует...
Здравствуйте.Есть вина с Вашей стороны.Вы не сдержали тайну, после чего пошли неприятности.Мужчина воспользовался этим и завладел этими средствами.Шанс есть, чтобы отдал деньги отца.Не все в этом мире не проходит бесследно или безрезультативно.И еще, проверьте эту женщину — бухгалтера, может они с мужчиной тем на пару работают.
Здравствуйте.Вашей вины нет, не переживайте.Вот такой человек вам попался, простите его и ничего доказывать не нужно-просто не докажите, у него есть связи и деньги.Вы извлечете из всего этого опыт и урок.Оставьте все как есть и не терзайте себя, жизнь накажет его крупными потерями, такова уж судьба, все мы ошибаемся.Могу порекомендовать вам обряд, если хотите, чтобы он вернул вам деньги.При желании, пишите.Удачи вам! С ув.Инна.
Здравствуйте! Что случилось, то и случилось! Назад прошлое не вернёшь ни на минуту. Жить с чувством вины очень сложно. На тот момент вы действовали из каких благих побуждений и не думали, что так всё случится. А «товарищ» оказался пронырой и хитрецом, смог воспользоваться ситуацией. Извлеките из этого большой урок для себя и закройте эту тему.
С уважением.
Здравствуйте!
С каждой стороны /с его и с Вашей/есть свои промахи, вИна.
Попытайтесь взять с него хоть частично что-то, общаясь с «товарищем», как доказательство запишите весь разговор, его отказ в долге на диктофон-с этим вместо расписки проконсультируйтесь с юристом, как правильно действовать дальше-должник есть и законы на него тоже.