КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? - вопрос №161102

ПРИВЕТ! Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС? КАК МНЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? У МЕНЯ В ЖИЗНИ БЫЛО МНОГО НЕСЧАСТЬЯ. Я ОСТАЛАСЬ ОДНА  С РЕБЁНКАМ . 

10.12.11
2 ответа

Ответы

Вы знаете, счастье — это ВАШЕ внутреннее состояние, оно не в вещах и не в событиях. Вещи надоедают, события пресыщаются, а бывает и просто не случаются. Так вот единственное, что у вас есть — это счастье, которое по большей части остаётся незамеченным.

Всё окружающее не приносит счастья априори — оно либо является поводом для проявления вашего внутреннего счастья, либо не является. Не стоит думать, что обладание чем-то сделает жизнь действительно счастливее, скорее оно принесёт больше тревог и вожделения.

Я же рекомендую перестать хотеть, тем более так крупно обозначая свои желания. Более того, рекомендую вам походить по больницам, посмотреть воочию на изувеченых людей, зайти в пару неблагополучных районов, пройтись по детским приютам… И знаете, везде общаться с людьми, думать, как вы можете им помочь.

Произойдёт такая штука, что вы действительно поймёте, что можете это сделать, что в вас так много счастья, что им действительно есть с кем поделиться. А потом вы посмотрите на женщин в вашем положении и тоже поймёте, что ситуация требует принятия решений. От Вас...

Вы не остались одна с ребёнком, вас стало двое. А теперь, когда это так и впереди самое большое пространство для роста, пора действительно стать счастливее. И вообще не вопрос как это сделать, задача в том, чему своё счастье посвятить.

Красоте? Делайте всё красиво. Любви? Зарождайте во всём любовь. Здоровью? Совершайте здоровые дела и поступки каждый день. Финансовому благополучию? Смотрите как благодаря чем можно увеличить своё благосостояние. Объединяйте всё.

Возьмите простые ингридиенты и сделайте косметику по домашним рецептам. Договоритесь с косметологами, что будете изготавливать её для них, в том числе по индивидуальным рецептам и заказам — регистрация ИП пока не понадобится, вы просто смешиваете то, что говорит косметолог. И у вас будет самостоятельно растущая клиентская база. В основном в данную категорию попадают всевозможные маски, в том числе для волос.

В таком деле может помочь и ребёнок, буквально говоря смешивая детскими ручками всевозможные крема — это очень интересно для развития моторики рук и вообще приносит сплошное удовольствие.

11.12.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
01.01.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store