Другое

Скажите пожалуйста, что нам делать? мы купили квартиру, но там проживают жильцы, бывшая хозяйка сказала, что они будут жить до конца месяца, и мы... - вопрос №1611067

теперь не можем попасть в квартиру. куда нужно обращаться в этой ситуации и можем ли мы сами выселить жильцов и вынести всю мебель старых хозяев без их присутствия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со статьей 292 ГК РФ переход права собственности на жилое помещение (квартиру) к другому лицу является основанием для прекращения права пользования этим жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Таким образом, Вы имеете законное право выселить указанных Вами лиц из квартиры как утративших право пользования жилым помещением в силу закона.
Выселение из жилого помещения членов семьи бывшего собственника осуществляется только в судебном порядке.
Если данные лица официально зарегистрированы в квартире по месту жительства (имеют регистрационный штамп в паспорте), то выселить их можно только в судебном порядке. Если же они там просто проживают с согласия бывшего собственника, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о принудительном выселении их из квартиры. Обращаться в суд при этом не нужно.
Готов составить заявление в суд о выселении. Обращайтесь в личку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это зависит от того, на каком основании они там живут.